Как можно охарактеризовать вокал Bjork?

МузыкаВокалBjork
Влад Граматик
Певица, автор проекта "Живи в Полный голос", вокальный педагог, тренер по ораторскому...  · 5 дек 2017

Сложно, если честно, понять, что именно вас интересует. Bjork в большинстве случае использует грудной регистр, не злоупотребляет вибрато и любит шумно "плеваться" согласными :). В ранние годы пела в джазовой манере. В позднем творчестве абсолютно бесцеремонно эклектична, в ее вокале можно услышать этнику чуть ли всех народов мира, рок, джаз. В общем, на то она и "верховная жрица искусств" по мнению журнала "Time".