Как можно осветлить волосы?(натуральным способом)?

Мода и красотаЛайфхак+5
Анонимный вопрос
комнатное растение  · 24 февр 2017

Никак. Никакие натуральные ингредиенты не способны извлечь из волоса его натуральный пигмент. Все маски на основе меда, кефира и перекиси (не дай Бог) могут вымывать из волос только лишь искусственный пигмент, то есть краску, если они были окрашены. Натуральные волосы они не возьмут. А маски на основе, например, лимонного сока просто способствуют быстрому выгоранию волос на солнце, поэтому после их применения рекомендуется погулять под солнышком. Я надеюсь, вы сами понимаете, что для волос это отнюдь не полезно.

В конце концов, зачем тогда придумали химические осветлители, если бы можно было просто прополоскать волосы в кефире и получить блонд без всякого вреда? :)