Как можно оценить художественную ценность картины, которая нарисована искусственным интеллектом?

Искусство и культураИскусственный интеллектКартины
Сабина Балишян
Интернет-магазин и розничный магазин товаров для художников. У нас найдётся всё что может...  · 18 апр 2021  · vikart-molbert.ru

Согласна с Валентином. Если кто-то готов отдать за произведение некую сумму, это имеет ценность. Если кто-то готов купить предмет, созданный 3Д принтером, этот предмет имеет свою ценность. Другое дело, какую именно. Любая репродукция, которую можно встретить в икее или салонах имеет цену. ИИ - это алгоритм, написанный человеком, и база данных, загруженная человеком на основе реальных изображений картин. Спросите у программиста, как сложно было это создать и сколько, по его мнению, стоит результат работы, а именно - сама программа. Струйный метод печати так же удивляет своей сложностью. Одни создают станки и пишут коды - другие пишут картины. И конечно это не одно и то же