Как можно оценить роль Александра Невского в русской истории?

ИсторияНаука
Максим Калинин
Увлекаюсь историей, богословием, спортом, литературой.  · 8 июл 2021

В статье "Святой князь Александр Невский" прочитал, что князь был подлинным патриотом и духовным человеком. Многие не помнят или не знают о том, что папа римский предлагал Александру возможность стать европейским монархом, если тот примет власть Католической Церкви. Но князь отказался.

Кроме того Александр смог избежать войны на три фронта, которая могла бы уничтожить страну.