Как можно получить из жидкого стекла что-то подобное обычному стеклу?

Чтобы застыло толстым слоем и было более менее прочное?

ХимияСтроительные материалыСтекло
Tom -
Химик-исследователь по образованию и опыту работы, но в жизни все интересно. Ad...  · 8 сент 2020

Никогда не пробовал, но можно порассуждать. Обычное стекло получают сплавлением соды с песком, т.е. с SiO2. Жидкое стекло (Na2SiO3), наверное можно термически разложить на оксиды натрия и кремния, т.е. получить тот же SiO2. Твк что надо сплавить жидк стекло с содой или предварительно прокалить жидк стекло и затем добавить соду. Как то так.

Проектирование, изготовление и реставрация витражей Тиффани! Все витражи выполняются из...  · 18 окт 2020

Эпоксидка в помощь, но это уже не стекло. Так же можете посмотреть как делают лаковые витражи. Лак заливают по контуру (рисунку) на прозрачное стекло. Можно смешивать и подливать аккуратно другой цвет. После высыхания будет красиво! А что бы сделать жидким стекло, а потом оно затвердело - нужна специальная печь.