Как можно понять записывается ли собеседником во время телефонного разговора разговор на мобильный телефонный диктофон?

Елена Ф.
Работаю в сфере Digital media и SMM.  · 28 июл 2019

Раньше по умолчанию была такая возможность в некоторых моделях типа Самсунг и Мейцзу. и узнать об этом было невозможно. Позже начали беспокоиться о правах и прочих делах. Теперь это возможно только при установке софта, коорый подает сигнал и озвучивает текст, что-то типа: "Запись идет". Хотите установить такой? Выбор в ГуглПлэй или АплСтор огромен, но везде есть реклама ((

Как узнать идет ли звонок со старой модели телефона - пока нет возможности.