Как можно применить хирургический скальпель в быту?

МедицинаХирургия+2
Ламповый Каджит
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 9 нояб 2018

Как обычный нож - резать людей и хлеб, а также другие продукты. Только это неудобно - скальпели маленькие, ампутационные ножи - самое то.

Люди, которые мастерят что-то руками часто пользуются медицинскими инструментами. Я, например, будучи радиолюбителем-электронщиком в "тоталитарном совке" стоматологическим скальпелем зачищал провода, зубными борами сверлил печатные платы, одноразовыми шприцами с обрезанной иголкой пользовался как точным дозатором (масла или паяльного флюса).

в тоталитарном совке одноразовые шприцы? Это же редкость была редкая...