Как можно МАКСИМАЛЬНО ГЛАДКО возобновить старую дружбу и перенести ее на новый уровень?

ЖизньБудущее+5
лолкекчебурек да
Психолог-консультант  · 13 авг 2020  · soulexpert.ru
Владимир

Прекрасный вопрос! Подобные вопросы, о возобновлений отношений, будь то межгендерные или однополая дружба (именно дружба, не подумайте ничего плохого), основывается на древнем как жизнь, тезисе: "начать с чистого листа". Так вот, начать именно с "чистого листа" не возможно.

Если два человека не страдают амнезией и способны помнить прошлые события, вновь инициированные отношения будут развиваться с учетом тех конфликтов, которые имели место и предшествовали соре.

Отсюда вывод, что максимально гладко или вовсе, сохранить дружбу, можно только с учетом прошлых ошибок и не повторять их. Но, к сожалению, часто происходит рецидив, где конфликты развиваются именно фундаменте прошлого.

экспертдуши.рф