Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно самому научиться просыпаться, если ты никогда не слышишь свой будильник?

ЗдоровьеМозг
Marina Kurdoglo
  · 2,4 K
Нутрициолог&создатель продуктов   · 21 мая 2016

Обзавестись очень громким будильником, поставить громкость на максимум, сделать самый противный сигнал. Можно не один будильник, а несколько. Положить будильник около головы, то есть около подушки. Думаю, что если у вас со слухом все в порядке, то точно проснетесь от громкого шума под ухом. При ежедневном подъеме в одно и тоже время вырабатывается привычка, сами потом будете просыпаться за 1-10 минут до звонка. Проверено! 

А именно самому просыпаться научиться так практически невозможно. Ну точнее шансы маловероятны. Есть методика самовнушения: перед сном за 2-3 часа постоянно думайте о том, что нужно встать в определенное время. Я так пару раз просыпалась перед важными экзаменами, когда боялась проспать сильно.

Фрилансер, художник, любящий муж  · 21 мая 2016
У меня уже несколько лет серьезные проблемы со сном - то не сплю по две ночи, то просыпаюсь под утро, то засыпаю только к утру. И единственное. что мне помогает хоть как-то спать - это режим. А вот к чему будильник - если приучить себя ложится в определенное время (высчитав, сколько вам надо на сон - потому как у всех людей это время разное, то есть кому-то хватает 6-ти... Читать далее
Первый
Я подумаю об этом завтра  · 21 мая 2016

А я обычно не рядом кладу, если очень нужно не проспать, а подальше, но громкую и бодрую мелодию. Пока дойдёшь до него, глядишь и успеешь вспомнить, что пора вставать.

Типичный житель Вселенной  · 21 мая 2016
Режим. Всё дело в нём. Если у вас всегда сбитый график, плохо питаетесь или испытываете длительный стресс — одеялко с подушкой так и будут держать вас в заложниках. Быть может, вставать без будильников с моими советами не сразу выйдет, но облегчить себе жизнь никогда не помешает. Расскажу, что лично мне помогло в этой ситуации: 1. Ложитесь спать в одно и то же время... Читать далее
Меня подруга будит по утрам, отвечаю на ее звонок, могу даже разговаривать достаточно долго, но проснувшись через... Читать дальше