Как можно стать преподавателем математики?

Профессиональная переподготовка распространяется на кого?
ОбразованиеКарьера+2
Евгения Смирнова
Я работаю учителем технологии в школе. Увлекаюсь обработкой древесины и металла.  · 29 нояб 2022  · evbtip.ru
Профессиональная подготовка распространяется на всех желающих. Стоит только захотеть. Если у вас есть какое либо педагогическое образование-тут всё просто, иди на курсы переподготовки и учись. Но если педагогического образования нет, то конечно курсов будет маловато. Но возможностей много. Некоторые из них- окончание Пед ВУЗа, колледжа, специальных педагогических курсов. Можно конечно попробовать и без образования пойти работать в школу, но так или иначе, вы столкнётесь с необходимостью идти учиться. Опять же можно поступить на заочное обучение. В этом есть определённый плюс- будет постоянная практика, работа с детьми, а это очень немаловажно.
Если хотите попробовать себя и свои силы, попробуйте для начала поработать репетитором у какого нибудь ученика или небольшой группы. Просто понять для себя, ваше это или нет. Сможете работать, дерзайте, пробуйте дальше. Это очень сложная работа, поверьте.
Для начала я бы советовал вам сходить в ваш комитет по образованию.Поговорите там, они подскажут все возможные варианты. И самое главное, постоянно занимайтесь математикой, алгеброй, геометрией, даже когда чувствуете, что вам всё понятно. Учитель должен постоянно совершенствоваться.
Я верю, что вы обязательно станете преподавателем математики!