Как можно увеличить густоту волос? Не нужно говорить про наследственность, нужны действенные советы?

ЗдоровьеМода и красота+4
Полина Малина
Врач-трихолог с многолетним стажем, представляю клинику HFE. Специализируюсь на безоперац...  · 28 янв 2022  · hfe-hfe.ru
К сожалению, если от природы волосы негустые, ничего сделать нельзя.
Если же волосы редеют со временем, стоит проконсультироваться с врачом — он направит вас на необходимые анализы, а по их результатам может назначить лечение или даже пересадку волос. В качестве лечения могут назначаться физиопроцедуры, плазмотерапия, мезотерапия или новейшая итальянская процедура Regenera Activa.
Если же не требуется столь кардинальных мер, можно попробовать придать объём волосам за счёт их утолщения и улучшения структуры. Для этого необходимы:
  • правильный уход за волосами и кожей головы;
  • включение в рацион продуктов, богатых витаминами A, E, D, а также витаминами группы B;
  • достаточное количество воды, потребляемой в течение дня (около 30 мл на каждый килограмм веса);
  • сведение к минимуму использование фена, плойки или утюжка;
  • защита волос от холода (нужно носить шапку в холодное время года), солнца (при длительном пребывании на солнце также необходим головной убор).