Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно увеличить густоту волос? Не нужно говорить про наследственность, нужны действенные советы?

ЗдоровьеМода и красота+4
Полина Малина
  · 24,1 K
Врач-трихолог с многолетним стажем, представляю клинику HFE. Специализируюсь на безоперац...  · 28 янв 2022  · hfe-hfe.ru
К сожалению, если от природы волосы негустые, ничего сделать нельзя.
Если же волосы редеют со временем, стоит проконсультироваться с врачом — он направит вас на необходимые анализы, а по их результатам может назначить лечение или даже пересадку волос. В качестве лечения могут назначаться физиопроцедуры, плазмотерапия, мезотерапия или новейшая итальянская процедура Regenera Activa.
Если же не требуется столь кардинальных мер, можно попробовать придать объём волосам за счёт их утолщения и улучшения структуры. Для этого необходимы:
  • правильный уход за волосами и кожей головы;
  • включение в рацион продуктов, богатых витаминами A, E, D, а также витаминами группы B;
  • достаточное количество воды, потребляемой в течение дня (около 30 мл на каждый килограмм веса);
  • сведение к минимуму использование фена, плойки или утюжка;
  • защита волос от холода (нужно носить шапку в холодное время года), солнца (при длительном пребывании на солнце также необходим головной убор).
Оксана Шнайдер, врач-трихолог. Безоперационная пересадка волос в России.Перейти на new.hfe-hfe.ru
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 13 нояб 2020  · tabulo.ru
В первую очередь, нужно работать над циркуляцией крови. Какие бы витамины и волшебные средства вы не принимали, от них не будет пользы, если кровь не доставляет их к коже головы и волосяным луковицам. Попробуйте массаж кожи головы, попробуйте холодные компрессы, обязательно попробуйте касторовое масло или горчичиные маски. Они мало того, что вызывают прилив крови к... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Экспертные мнения врачей и психологов, визажисты и fashion блогеры, колумнисты и самые...  · 18 апр 2019  · sunmag.me
Отвечает
Dary Koledyuk
* Попробуйте скорректировать рацион. Укрепить волосы и ногти вам могут помочь петрушка, укроп, шпинат, листовой салат, бобы, фасоль, тофу. В этих продуктах содержится очень много железа, цинка и биотина. Также не игнорируйте яйца, зерновые, молочные продукты, орехи, мясо и морепродукты – белок и протеин, в них содержащиеся, укрепляют корни и увеличивают плотность... Читать далее
Первый
Никаких увлечений, только работа и домашние обязаности   · 9 сент 2020

В парикмахерской меня как то подстриги слишком коротко. Я брала 1:1 касторовое масло и водку. Немного подогревала в тёплой воде перед нанесением на волосы. Втирала на 30 минут укутав (п/э пакет, платок, вязаная шапочка) Смывала шампунем, бальзамом, затем водой с добавлением уксуса яблочного-50 гр.на 3 л. Отросли за месяц очень быстро в пышную шевелюру.

Как покрыть дефицит коллагена, который накапливается с 25 лет? Фибрилярный белок, без...  · 6 июн 2021  · kollagenit.site
Отвечает
Елена Орлова
Основную часть волосяного стержня составляет структурный белок кератин. Присутствует там и белок коллаген, он тоже важен для силы, здоровья и хорошего роста волос. Чтобы организм мог производить достаточное количество кератина, он должен иметь доступ к таким аминокислотам: Цистеин (защищает волосы от стресса, так как участвует в производстве антиоксиданта глутатиона) Лиз... Читать далее
Задай вопрос как покрыть дефицит коллагена, дам рекомендации и поделюсь опытомПерейти на instagram.com/elena_orlova_expert
Густава волос заложена генами, при помощи витамин, пп , ухода вы только восстановите былую густоты, но никак не обретёте ее, если ее у вас от Природы нет. У меня очень густые волосы, мне бы ничто не помогло бы сделать их такими как сейчас И ни у кого не получится сделать их такими как у меня, это от природы, а не от ухода И питания. Если в детстве у вас была густая... Читать далее