Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно заболеть короновирусом?

ВирусологияЕстественные науки
Дмитрий К.
  · 43,7 K
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 21 апр 2020  · dzen.ru/baba_mana

Основной способ заражения коронавирусом, согласно данным ВОЗ, воздушно-капельный.

То есть, заражение происходит при попадании вируса в дыхательные пути. Занести коварный COVID19 в организм можно при помощи немытых рук, выхания заражённого воздуха.

Руки могу не мыть, уже много раз делал, но не получается.

Кто Я ? Человек живой,думающий и анализирующий, всесторонне любознательный и интересующийс...  · 22 апр 2020

Очень просто,ешьте фаст фуд,пейте колу,пугайтесь малейших симтомов и недомогания. побольше сидите у тв и компа...и тогда вы точно заболеете и короной и всем остальным. Но если вы будете поступать наоборот, то тогда вам сам черт не страшен. Здоровья вам.

светослав я это делаю каждый день и неболен

медицина спорт развлечения  · 28 дек 2020
Согласно статистике все же основной путь заражения - воздушно-капельный и контактный. Так же еще есть орально-фекальный путь передачи. Именно поэтому введены такие мерф профилактики как: маски, перчатки, социальная дистанция. А вообще, по хорошему, основное это маски, тщательно мыть руки. нос промывать, продукты мыть. Я стараюсь особо не появляться в местах скопления... Читать далее
Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 18 мая 2020  · yandex.ru/covid19
Здравствуйте! Мы нашли ответ, который, возможно, будет вам полезен. Посмотрите ответ Александра Чепурнова, профессора вирусологии, ведущего научного сотрудника Института клинической медицины Сибирского отделения Академии наук на вопрос «Как передается коронавирус?» Если вам нужна личная консультация с врачом и у вас есть еще вопросы, вы можете найти ответы в справочнике... Читать далее
Ознакомьтесь с самой важной информацией о коронавирусе по ссылкеПерейти на yandex.ru/covid19