Как на английском языке спросить например: Кого увидишь ты? Кто увидит тебя?

Изучаю английский, немного запутался с употребление Who.

Изучение английского языка
Александр С.
Магистр психологических наук. Хобби: изучение википедии и бумажных энциклопедий.  · 12 авг 2019

Чтобы спросить по английски,

"Кого ты увидишь?", надо сказать "Who you will see?" или сокращенно "Who you`ll see?"

И наоборот:

"Кто увидит тебя?" - "Who will see you?"

Но чтобы избежать путаницы, лучше продолжить предложение уточнением. Например, "кого увидишь ты, когда придешь домой?" - "Who you`ll see, when you come home?"