Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как на фоне одиночества не "бросаться" в отношения с хорошими парнями, с которыми хорошее общение, но которые не "цепляют"?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Виктория Третьякова
  · 95,1 K
QA, немного музыкант, билингв  · 8 нояб 2016

Нужно любить себя, чтобы быть в отношениях именоо с тем, кто Вам нравится, а не просто чтобы было. В одиночестве нет ничего плохого или хорошего. Это не патология, от который нужно срочно избавляться недельными отношениями со всеми подряд. 

Плюс еще, кроме любви к себе, человко должно быть интересно наедине с самим собой, чтобы одиночество не душило его и не создавало дискомфорта.

Ответ вводит в заблуждение)

Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 9 нояб 2016

Каждый раз, когда вам хочется ввязаться во что-то "не мое, но так грустно и одиноко, что сойдет", представляйте себе, как вам придется объяснять человеку что вы его бросаете и вам надоело. Очень неплохо отрезвляет и ограждает от игры на чужих чувствах.

0,5 водки очень помогает в данном случае. И объяснять ничё не надо

Интересы: саморазвитие, книги, путешествия, отношения, планирование, рукоделие, фильмы...  · 15 мая 2020

Меня всегда тормозило мое нежелание держаться с такими людьми за руку, целоваться и т.п. В отношениях важны прикосновения, к любимому хочется прикасаться. А с "хорошими' парнями можно просто поболтать 😉

Если нет желания держаться за руку и целоваться, то просто к этому человеку нет симпатии, он не в Вашем вкусе. Но... Читать дальше
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 22 мая 2020
Непонятно, почему на фоне одиночества надо отказываться от хорошего общения с хорошими людьми. Что тут плохого? Как я понимаю, это вопрос о тех случаях, когда в койке ничего замечательного не получается. Ну так и что с того? Почему нужно отказываться от хлеба только потому, что не дают пирожных? Не думаю, что койке стоит придаватьтакой уж великий смысл. Тем более, если... Читать далее
Психология, не медикоментозная психотерапия, коуч, сексолог  · 4 мая 2020

А может наоборот броситься? Побыть любимой, позволить баловать себя хорошими здоровыми отношениями, чтобы потом не повестись на очередного плохого парня, с кем искрометно, но счастья никогда не будет?

Когда женщины "набросаются", тогда и будут ценить нормальных, именно хороших парней)

Злой, вредный   · 1 июн 2020

Здрасте приехали. А что плохого в том, чтобы общаться с хорошими людьми.
Тем более, если боитесь одиночества. Ведь, как раз таки хорошие люди не оставят вас одну.

Корреспондент  · 9 нояб 2016

С такими никогда не надо встречаться. Надо учиться чувствовать себя прекрасно в компании самой себя. Это лучшем чем с тем, кто не нравится на самом деле. 

Но я вас понимаю, честно. Это не так просто.

хороших парней обидели

Не надо мучить ни себя ни того "хорошего парня". Вот "плохой" сценарий. Вы будете лишь на малый процент присутствовать в этих отношениях. На вашем лице будет пытаться нарисоваться эмоция "фуу какой он не такой, не цепляет", но вы будете перекрывать эту эмоцию нейтральной маской, а он будет в непонятках, не понимать что происходит и со временем начнёт метаться в... Читать далее
Да, чисто история про меня и бывшую. 2,5 года просто продружили, за это время так привязался, что предложил... Читать дальше

"Цеплять" в другом может непредсказуемость и парадоксальность, но слово "цеплять" я бы не стал ставить во главу угла. А слово "совместимость" поставил бы. Она проявляется и появляется не сразу. Плюс парадоксальность, конечно.