Как на фоне одиночества не "бросаться" в отношения с хорошими парнями, с которыми хорошее общение, но которые не "цепляют"?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Виктория Третьякова
QA, немного музыкант, билингв  · 8 нояб 2016

Нужно любить себя, чтобы быть в отношениях именоо с тем, кто Вам нравится, а не просто чтобы было. В одиночестве нет ничего плохого или хорошего. Это не патология, от который нужно срочно избавляться недельными отношениями со всеми подряд.

Плюс еще, кроме любви к себе, человко должно быть интересно наедине с самим собой, чтобы одиночество не душило его и не создавало дискомфорта.

Ответ вводит в заблуждение)

Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 9 нояб 2016

Каждый раз, когда вам хочется ввязаться во что-то "не мое, но так грустно и одиноко, что сойдет", представляйте себе, как вам придется объяснять человеку что вы его бросаете и вам надоело. Очень неплохо отрезвляет и ограждает от игры на чужих чувствах.

0,5 водки очень помогает в данном случае. И объяснять ничё не надо

Интересы: саморазвитие, книги, путешествия, отношения, планирование, рукоделие, фильмы...  · 15 мая 2020

Меня всегда тормозило мое нежелание держаться с такими людьми за руку, целоваться и т.п. В отношениях важны прикосновения, к любимому хочется прикасаться. А с "хорошими' парнями можно просто поболтать 😉