Как на "Госуслугах" проверить свою пенсию?

ПенсияПенсионные накопления
Анонимный вопрос
Пенсионный юрист: 8 (800) 301-87-34  · 29 дек 2019  · pfrf-kabinet.ru

Для людей важно знать о количестве своих сбережений и отслеживать их отчисление.  Для этого существует немало способов, среди которых популярным является проверка через Госуслуги.

Если Вы не были ранее зарегистрированы на Портале Госуслуг, то следует пройти регистрацию, впоследствие подтвердив учетную запись на ПФР.

Для тех, кто уже пользовался услугами портала государственный услуг, необходимо посетить Личный кабинет:

  1. Выбрать в каталоге услуг раздел «Пенсии и пособия» и перейти по ссылке.
  2. После этого кликнуть по «Извещение и состояние лицевого счёта».
  3. За этими действия последует выписка, в которой и будут указаны все отчисления на Ваш индивидуальный счёт.

Кроме Госуслуг существуют другие способы проверить пенсию.

pensionnye-nakopleniya-proverit.jpg

И в Госуслугах и в ПФР о составляющих пенсии не соосщают, а в ПФР о стаже полный бред