Как на одно фото наложить часть другого фото?

ТехнологииДизайн+3
Шурик
Фотограф из Ульяновска  · 3 мар 2022
Как я понял, автора интересует двойная экспозиция. Способов масса. Есть как готовые решения для тех же смартфонов, так и инструментарий больших фоторедакторов. Я не знаю что есть в распоряжении у автора, но грубо говоря: вся суть сводится к наложению слоя с другой фотографией, можно выбрать степень его прозрачности и способо наложения. Это может сделать любой фоторедактор где есть слои, это буквально базовый приём который требует нескольких кликов мышкой. Есть ещё бесплатный и безрекламный snapseed для смартфонов, там всё это выделенно в отдельный инструмент.
Биолог. Интересы - зоология, этология, экология, физиология, эпидемиология, охота...  · 12 дек 2021
Берем фотошоп и накладываем. Можно фотошоп не ставить, в сети есть сайты, на которых можно можно сделать эту операцию.
Можно сделать в телефоне. Есть приложения для работы с фото.
Но у фотошопа функционал самый обширный
Ещё можно на один и тот же слайд пленки сделать две фотографии.