Как на вашу жизнь повлияли строгие воспитательные меры (удары, битье ремнём, оскорбления, крик)?

ПсихологияОтношения+2
Анастасия Заславская
переводчик  · 19 янв 2016

Нас с братом не били никогда, но вот у папы в семье насилие было в порядке вещей. Лупили его страшно, ставили на крупу. Маме его, моей бабушке, тоже доставалось. Так вот, папа рассказывал, что еще тогда, когда он был совсем маленьким, он поклялся, что собственных детей не тронет и пальцем. Что бы они там ни вытворяли, как бы ни дерзили. И обещание он сдержал. Хотя ту детскую травму он, по-моему, до конца не изжил даже сейчас, когда ему далеко за 60.

Обидно за отца. Насилие в семье - это отвратительно.