Как набить руку на рисование людей в карандаше? Какие годные книги или онлайн-уроки можете посоветовать?

Искусство и культураРисование
Виктория Свотина
Make Russia great forever  · 26 мая 2017

Я считаю, что самое лучшее - это практика.
Выходи на улицу. Спускайся в метро/садись на лавочку. Рисуй каждого человека. Рисуй каждый день. Желательно. Сначала будет получаться отвратительно, и вы захотите убежать и сжечь листок, но вы должны перебороть себя и рисовать, рисовать, рисовать..
p.s
Перед всем этим рекомендуется полистать любую книгу по анатомии (Величко В.А. - Анатомия для художников) Можно порисовать, смотря ютуб-канал "Кружок скорого рисунка".

Художник-любитель.   · 30 сент 2020

Только практика и еще раз практика!! Рисуйте везде в метро, поезде, где конечно не трясет :), на занятиях. Можно в помощь себе приобрести книжку по анатомии для художника.