Как набрать клиентскую базу с нуля?

Бизнес и менеджментМаркетинг+3
ира афонина
Полиглот, аналитик, предприниматель.  · 8 апр 2021

Я бы сказал как наработать а не набрать, но суть ясна. Для начала вы должны понять кто ваши клиенты - это называется ЦА (целевая аудитория, но не путать с контактной аудиторией), далее разобраться как до них достучаться, то есть через какие канлы на них выйти (отдельная тема, можно точечно их найти, можно рекламу направить и т.д. зависит от специфики вашего продукта) и заявить о себе (то есть сделать offer - предложение). После вам необходимо продать продукт референтной группе - это та часть клиентов, которые оценят ваш продукт, сервис и рекомендуют другим если конечно первые будут довольны. Таким образом вы начнете нарабатывать свою клиентскую базу.

Если ты хочешь выгодно продать свой отработанный катализатор от своего авто, то ты...  · 8 апр 2021

Привлекайте клиентов рекламной. Самое главное это обслуживание хорошо если оно качественное. Будьте общительнее клиенты это любят. И все будет отлично.