Как начать делать то, что планируешь? И не откладывать на завтра, потому что "лень", "не успел" или ещё по какой причине?

ПсихологияПоведениеЛень
Виктория Лазарева
Программист,ЗОЖник и просто человек-паук  · 2 апр 2017

Мне помогает просто перед сном спросить себя:"что ты сегодня сделал?".Когда действительно толком ничего не сделал становится стыдно перед самим собой и хочется делать больше.

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 2 апр 2017

Я практикую такой метод: назначить и соответственно выдать самому себе награду за сделанное то, что так не хотелось делать.  Если по той или иной причине не делаю, то что задумал, награду себе не выдаю.  Этот метод реально работает. Ну а что в качестве награды, каждый решает сам для себя.