Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как начать майнить биткоин на ноутбуке?

Криптовалюта
Алексей Видякин
  · 63,3 K
Работаю с блокчейн-проектами, активно интересуюсь криптовалютами.  · 21 апр 2020

Сегодня это практически невозможно, проще купить биткоин "в готовом виде" - например, на этом сервисе или на этом. Раньше биткоины действительно добывались на домашних компьютерах и ноутбуках, у которых была низкая мощность. Тогда пользователи могли получать по несколько тысяч монет за сутки, но стоимость биткоина тогда составляла всего несколько центов. Сейчас же один биткоин стоит несколько тысяч долларов, поэтому, используя всего один ноутбук, добыть хотя бы часть этой монеты – задача почти нереальная.

К тому же майнинг быстро изнашивает компьютеры и ноутбуки, поэтому в домашних условиях станет очень убыточным процессом. Помимо покупки нового компьютера вместо сломанного, вам придется оплачивать большие счета за электричество. Чтобы добыть хотя бы один биткоин или какую-нибудь его часть, нужно купить несколько мощных видеокарт, но все равно их производительность не сравнится с профессиональными фермами по добыче криптовалюты. Процессоры домашних ноутбуков, даже дорогих, тоже намного слабее, чем в майнинговых фермах.

Но помните, что майнинг оказывает огромную нагрузку на ноутбук, поэтому обязательно убедитесь, что ваше устройство выдержит ее. Для этого необходимо обзавестись очень дорогим девайсом и приобрести несколько видеокарт. Если добывать монеты на стандартном ноуте, он очень быстро сломается без возможности ремонта. Для майнинга на данный момент необходимо, чтобы ноутбук имел такие технические характеристики:

  1. Объем оперативной памяти должен составлять от 6 Гб.
  2. Видеокарта должна быть новой версии, а объем ее памяти должен быть не менее 6 Гб.
  3. На вашем ноутбуке должна быть установлена последняя версия ОС Microsoft или Linux.
  4. Важно наличие надежной системы охлаждения, поскольку в противном случае устройство просто сломается от перегрева.

80% успеха во многом зависит именно от мощности видеокарты, поэтому для добычи биткоина рекомендуется купить внешнюю видеокарту с высокими техническими характеристиками, даже если ноутбук уже укомплектован ею.

Вы, конечно, можете попытаться. Для начала установите кошелек для хранения монет и программу для майнинга. Вот и все, что потребуется для попытки добыть биткоины. Сегодня популярны такие программы:

  1. NiceHash. Это бесплатная программа с интерфейсом на русском языке. Она предназначена для добычи латкоинов, Dash, ZEC и XMR, но вознаграждение выплачивается только в биткоинах. Программа будет работать на всех системах Windows – от XP и выше.
  2. CGMiner. С помощью этой программы вы сможете добывать латкоины и XMR, но выдаваться вознаграждение будет также в биткоине. Отсутствие спектра других криптовалют не пугает пользователей, поскольку программой пользуются и новички, и профессионалы. Она хорошо работает на ОС Linux, Windows и Mac OS X.
  3. MultiMiner. Это популярная программа, которая отлично работает на базе Linux, Windows и Mac OS X. Она предназначена для добычи лайткоинов, Dash и ВТН, но имеет множество дополнительных функций вроде удаленного управления ноутбуком или обнаружения нового доступного оборудования.
  4. EasyMiner. Уникальная программа, которая работает только на ОС Windows и обладает целым рядом возможностей. С ее помощью можно добывать сразу несколько разных валют, используя устройства для видеокарт, Cgminer или ASIC.

Попробовать добывать биткоины дома действительно можно, но лучше обратить внимание на более молодые монеты, которые сейчас стремительно развиваются. Майнить их гораздо проще, а продать можно будет очень выгодно, когда подрастет курс. Растет он стабильно, поэтому риски сводятся к минимуму.

Такой бред здесь написан, сразу видно, что написавший это никогда серьезно Майнингли не занимался и ни одну ферму не собрал.

Провайдер облачного майнинга  · 26 апр 2021  · mining.ecos.am
К сожалению, вы опоздали лет на десять. Это на заре криптосферы можно было заработать несколько биткоинов с обычного ноутбука, а сейчас необходимо приобретать специальное оборудование. Его стоимость достигает порядка 200 000 рублей. Но сейчас для майнинга на ноутбуке можно использовать преимущества облачного майнинга. Как это работает - компания-провайдер создает свой... Читать далее
Лучший
Интересуюсь тем, что кажется и так понятным.  · 25 мая 2020
Сегодня майнинг уже не может дать такой прибыли, как это было лет 5 назад, но многие пользователи и дальше продолжают добывать криптовалюту дома на своем ноутбуке или компьютере. И в этом есть определенная логика, ведь для того, чтобы познакомиться с данным процессом, вовсе не обязательно покупать дорогостоящее оборудование. Использование специальных программ позволит... Читать далее
наиболее подходящее место для покупки любой криптовалюты это любая биржа криптовалют. Но потом встанет вопрос о... Читать дальше

Майнить на ноутбуке? Сейчас это невзможно или практически невозможно, если 2016 году как-то, то сейчас нужны фермы, и то фермы тоже могут не спрвляться с такой нагрузкой. Технологии шагнули впереди и вся игровая индустрия тоже.

Первый
Операционная система на ноутбуке работает так же, как и на стационарном ПК, который мог бы использоваться для майнинг-фермы. Это значит, что программно не потребуется никаких особенных настроек для организации данного процесса на лэптопе. Потребуется лишь выбрать программу-майнер, которая подойдёт для вашего железа. Для видеокарт Нвидиа и АМД используются разные... Читать далее

Так же, как и на любом другом компьютере.

Разница в том, что:

  • ноутбук будет потреблять электроэнергии во много раз больше намайненых денег,

  • намайнено будет в месяц по копейке.