Как начать программировать с нуля? Можете посоветовать с какого языка начать и какие книги стоит прочитать?

ТехнологииПрограммированиеКомпьютеры
Анонимный вопрос
Разработчик  · 17 апр 2017

Как начать программировать с нуля? Можете посоветовать с какого языка начать и какие книги стоит прочитать?

Не бери первым языком Си или C++. Бери любой простой язык, который тебе нравится, который знает твой знакомый программист. Если уж совсем не знаешь, можешь взять JavaScript. Попытайся найти и решить проблему которая тебе интересна.

Сиди на программерских форумах, общайся с программистами, ходи на программерские митапы, встречи и конференции (даже если нифига не понимаешь). Просто важно общаться с людьми которые этим занимаются, быть в тусовке. Так легче.

Обычно всем новичкам рекомендуют прочитать SICP (структура и интерпретация компьютерных программ). Почему бы и нет, вроде неплохая книжка.

Упростить выражение можно только до тождественного ему. Большинство выражений не тождественно единице. Даже двойка не тождественна единице.

Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 26 дек 2020  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Начать программировать с нуля можно на любом языке.

Но почему именно с нуля? Неужели в школе не было Бейсика или Паскаля?

Тогда может, именно с Бейсика и начать?

Например, существует неплохой интерпретатор Бейсика, встроенный в Word и Excel. Его даже не нужно скачивать и устанавливать.

)

По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 17 апр 2017

Как начать программировать с нуля? Можете посоветовать с какого языка начать и какие книги стоит прочитать?

Достаточно начать с набора текста в поиске по сайту слова "программистом" и получишь пару десятков таких же вопросов как минимум. С ответами.