Как начать путешествие и сделать первый шаг в неизвестном направлении, если тебе 21 год и практически нет денег?

Путешествия
Денис Плисов
  · 384
турист, моделист, хороший человек

Чтобы отправиться куда-либо, тем более в пределах РФ, денег действительно много не надо, но они все таки нужны. Поэтому подкопить хоть какие-то деньги наверное придется. А пока вы их копите, продумайте маршрут, цели... Подумайте, что вам нужно... Опять же почитайте гайды и всякие советы. Для начала посоветую автостоп, например до юга России. Это легко, если первый раз, то интересно. Главное не бояться выйти на трассу и начать голосовать. Думать не о конечной точке, а о всём пути в целом.  Я свой первый раз вообще поехал на велосипеде... вообщем главное чтобы была цель и инструменты ее достижения) Когда вы приедете домой, душа ваша будет открыта для новых трипов, уже в другие страны, но это уже другая история)

Здравствуйте, я уже давно хочу отправиться в путешествие на велосипеде 😻🙈🙌🏻 Расскажите, как это прошло у вас... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 1 ответ
Cоциолог, путешественник, фотограф
На мой взгляд, в этом возрасте самое время задуматься о том, что нельзя сидеть на одном месте и пришло время посмотреть мир)  и как же начать путешествовать? очень часто трудно сделать именно первый шаг, решиться на что-то новое, на то, что ты никогда еще не делал. Облегчить эту задачу могут помочь более активные друзья, готовые вас настроить на... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос