Как начать работать тату-мастером?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+7
Александра Завьялова
  · 3,5 K
ОтветитьУточнить
Немножко знаю о музыке и живописи. Рисую, делаю татуировки, учусь на филфаке  · 12 июл 2016

Не покупайте дешевый хлам. Серьезно. В случае неудачи хорошее оборудование можно продать, не потеряв средств, а вот с китайским барахлишком вы не сделаете уже ничего, к тому же испортите себе первое впечатление от работы. Я советую присмотреться к детищам мастерской Влада Блада (это не реклама, мне за это не платили к сожалению) там есть качественные наборы для разных стилей. Но вопрос стоит не в том, как учиться, что купить, а в том, как начать работать. Советую напроситься в подмастерьи к татуировщику, стиль которого вам нравится, скорее всего он оставит вас у себя в салоне, после того как вы научитесь работать.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ex-редактор "Тысяча чертей какая татуировка" (Tattoo Media), куратор крупнейших проектов...  · 25 июн 2016
1.Приобретите "комплект" бюджетного оборудования, в ассортименте которого есть искусственная кожа (ни в коем! случае не тренируйтесь на друзьях или себе, у вас нет никакого опыта, и вероятность того, что вы просто испортите кожу, почти стопроцентная).  На ней вы можете начать свою практику. Хочу заметить, что такой комплект нужен исключительно для ознакомления с... Читать далее
703
Комментировать ответ…Комментировать…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос