Как нагрузка влияет на развитие утомления мышц?

МедицинаФитнес+4
Анонимный вопрос
Современная леди. Увлекаюсь искусством, фотографией. Имею широкий кругозор и готова с...  · 7 дек 2018

Вообще различают два типа работы мыщц, это статическая и динамическа. Статическая представлят собой работу мыщц, при котором организм находится в одном положение (например держит сумку, книгу). При динамической работы мыщц, организм постоянно находится в движении (например бег). При длительной нагрузки, организм испытывает истощение, где происходит нехватка кислорода. При его недостатке (кислорода), происходят различные микротравмы мыщц, которые влияют на утомляемость. Нехватка кислорода ведер к расщеплению пиновиноградной кислоты, на молочную. В свою очередь, молочная кислота не учавствует в процессах мышечного сокращения, тем самым в большом количестве она вызывает утомляемость.

спасибо, ёмко и понятно