Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как наиболее корректно предложить партнёру сдать анализы на ВИЧ и, возможно, другие ЗППП?

МедицинаПсихология+6
Анастасия Новикова
  · 14,1 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 6 июл 2017  ·
id186672748

На мой взгляд, эта просьба совершенно нормальна для того, чтобы высказать её прямо: "N, у меня к тебе просьба: ..."

Если хочется как-то особенно деликатно, можно

1) в сослагательном наклонении: "N, как бы ты отнёсся, если бы я тебя попросила..."

2) через "Я-сообщение": "N, когда я думаю о нашей близости, у меня и желание, и много тревоги, оттого что самые хорошие люди могут быть носителями ЗППП, ничего не зная об этом. Поэтому для меня важно знать, что мужчина, с которым я близка, точно проверился на такие инфекции"...

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 20 июл 2017
Подойду с другой стороны к этому вопросу . Если вы хотите , чтобы ваш партнёр или партнёрша что-то сделал(ла) , то постарайтесь объяснит , что именно он или она приобретут исполнив ваше желание.Например можно сказать : "я хочу заниматься с тобой сексом не предохраняясь , но для этого я хочу вместе с тобой сдать анализы на ВИЧ,ВГС и ЗППП." Тем самым вы ваше... Читать далее
Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
правдоруб, холерик, а также экстраверт.  · 6 июл 2017
  • Дорогой, нам нужно поговорить.

  • Да, дорогая, слушаю тебя.

  • Я хочу, чтобы мы с тобой немножко походили по врачам перед тем, как мы будем скрипеть кроватью.

  • Намек понят.

З.Ы. я не думаю, что ваш партнер откажется от перестраховки.

вольный бедуин  · 7 июл 2017
Боже мой! В чем проблема??? Это совершенно нормальная инициатива, если партнер постоянный.  Когда заходит речь о том, что можно бы уже и презервативами не пользоваться, говорите о проверке как о само собой разумеющемся. - Давай без презерватива. - Давай. Я могу послезавтра зайти к врачу сдать анализы. А ты когда? Если же у партнера начинается "я здоров(a), мне нечего... Читать далее
я загораюсь и сгораю, чтобы снова загореть.  · 6 июл 2017

На самом деле такой вопрос подарвет самолюбие мужчины, но если он настоящий мужчина, то справится и поймет все важность процедуры. Главное дать ему понять, что у вас добрые намерения.

Если это подрывает его самолюбие, то спать с ним точно не стоит :)