Как наиболее корректно предложить партнёру сдать анализы на ВИЧ и, возможно, другие ЗППП?

МедицинаПсихология+6
Анастасия Новикова
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 6 июл 2017  ·
id186672748

На мой взгляд, эта просьба совершенно нормальна для того, чтобы высказать её прямо: "N, у меня к тебе просьба: ..."

Если хочется как-то особенно деликатно, можно

1) в сослагательном наклонении: "N, как бы ты отнёсся, если бы я тебя попросила..."

2) через "Я-сообщение": "N, когда я думаю о нашей близости, у меня и желание, и много тревоги, оттого что самые хорошие люди могут быть носителями ЗППП, ничего не зная об этом. Поэтому для меня важно знать, что мужчина, с которым я близка, точно проверился на такие инфекции"...