Кью.БранчПродвижение сообщества: с чего начать?

Как найти баланс между карьерой и материнством?

КарьераМатеринство
Анонимный вопрос
  · 173

К счастью, в моём личном опыте, сложилось так, что у меня не было перерыва или завершения карьеры, когда я родила первого ребёнка. Я столкнулась с послеродовой депрессией (не имея опыта материнства и в целом опыта общения с маленькими детьми), первые 2 месяца мне было тяжело и морально, и физически (после проведенной операции кесарева сечения). Когда первой малышке исполнилось 2 месяца, я приняла решение выйти на работу и ни минуту не сомневалась в своём решении. Я смогла совмещать работу с материнством и также не забывать, что я девушка и жена.
Я была рада, что могу всё успевать, каждая минута моего времени была расписана - это очень мне помогало. Несмотря на загруженность и большое количество задач, я чувствовала огромную энергию, уверенность и гордость за то, что я могу не только быть отличной мамой, но и бизнес-леди, имею возможность зарабатывать во время декрета.
Я не испугалась работы во время декрета. Вначале это была занятость на несколько часов, так как ребёнок был на грудном вскармливании, затем я постепенно увеличивала рабочее время.
Самое главное - никогда не сомневаться в своём решении выйти на работу и конечно, рядом должен быть человек, который сможет находиться с ребёнком в ваше отсутствие (будь то няня или бабушка). Работа возможна в декретном отпуске и ничего в этом преступного нет. Женщина, совмещая работу и декрет (материнство), никогда не погрузится полностью в домашний быт, хлопоты, она реже будет сталкиваться с депрессией. Активная деятельность, смена мест, общение с коллегами и партнерами - все это будет её подпитывать и вдохновлять.
Женщина, которая работает пусть даже несколько часов в день, всегда будет стараться следить за собой - как минимум делать макияж и укладывать волосы. Осознавание того, что несмотря на новый статус мамы она все еще успешна и востребована в обществе - отличная мотивация держать себя в форме. Кроме того, нахождение вне дома дает молодой маме возможность отдохнуть от домашней суеты и бытовых хлопот.
Поэтому не нужно боятся пробовать совместить работу (карьеру) и материнство. Одно другому не мешает.

Комментировать ответ…Комментировать…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос