Как найти дело своей жизин?

Анонимный вопрос
  · 624
родился, вырос и вот я тут

Ответил бы развёрнуто, но что лить из пустого в порожнее — все достаточно просто.

Не хочу показаться эгоцентристом, но в первую очередь надо перестать слушать других и проходить тесты, которые на поверку ещё никому не помогли.

Этот вопрос — маркер молодого человека.

Чтобы узнать, какое дело вашей жизни, а их, на минутку может быть несколько или одно сменит другое, НАДО ПРОБОВАТЬ. Не нравится одно — к другому, опять не нравится — к другому и так далее, пока не останется сомнений, что вот это вам нравится и приносит удовольствие и удовлетворение.

Вдогонку бы посоветовал начинать с вещей, которые у вас лучше всего получаются — я нашёл своё дело именно так. И не одно.

Добавил бы, что «дело всей жизни» не нужно воспринимать буквально. Это просто занятие, работа, хобби, которое... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Самопознание должно давать результат, измеряемый уровнем удовольствия от жизни и...  · познай-себя.рф
Обычно, когда люди ищут дело жизни, они ищут удовольствие и удовлетворение от процесса, а не только от результата. Знаю это по себе, поскольку я прошел путь осознанных поисков, который длился 12 лет. Задайте себе вопрос, в чем бы вы хотели по-настоящему раз и навсегда разобраться в своей жизни. Поставьте себе цель несмотря ни на что ответить на... Читать далее
20 июня  · < 100
Комментировать ответ…
HR manager / HR консультант

Дело жизни - обычно то, без чего жить невозможно. Спите и не можете дождаться утра, чтобы опять вернуться к своему делу. Не платят деньги? Готов работать бесплатно. Платят - прекрасно. Дело жизни - это воздух, которым только и можешь дышать. Это часть вашего я. Его искать не нужно обычно. Профессия это совсем другое. Часто это просто выбор.

1 апреля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Преподаю кларнет в ЛССМШ им С.Крушельницкой. Аранжировщик,клавишник...
Если бы начали искать в годиков семь, глядишь, в семнадцать что-то и нашлось бы...Само  собой…Как  у  других  находится.  Если  дадите  слово,  что  не  будете  обижаться  и  на  себя  ответ  примерять,  а  просто  посмеётесь  со  мной  вместе,  я  вам  в  духе  КВНа  отвечу.  Шутливо.  Хорошая  шутка  всегда  к  месту…Аплодисменты  в  зал!... Читать далее
26 марта 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как найти себя? Своё дело? То, чем будешь заниматься по жизни?

Очень сильно не плохой такой татуировщик  · vk.com/dimiguriy

Я бы посоветовал пробовать, пробовать, пробовать, пока не найдешь. У кого-то путь занимает годы, у кого-то десятилетия. Однозначного ответа быть не может.

Прочитать ещё 1 ответ

Как найти себя?

Москвичка, мечтающая переехать в центр

Так тебя понимаю! Не волнуйся, у тебя действительно много времени впереди.
Если интересно, я нашла себя только через пару лет после окончания института. Закончив его, и не найдя себе применение, я уже стала думать, что всё... Я бесполезный элемент общества. Но сдаваться не стала, продолжала пробовать всё подряд. И в 25 случайно устроилась в агентство недвижимости. Там и сошлись мои лучшие личные качества с приобритенными профессиональными на десятках прошлых рабочих мест навыками 😁
У тебя обязательно получится найти себя и ты обязательно поймёшь, когда это случится.

Прочитать ещё 7 ответов

Как найти свое место в жизни? Как найти хобби или любимое дело?

Напишите в личку,попробуем разобраться. Что то в любом случае будет интересно. Но нужно иметь больше информации что бы было с чем работать. Пишите

Прочитать ещё 2 ответа

Как найти хобби и работу, чтобы они приносили счастье и развивали? Как найти свое предназначение? Никита, 24 года

Психолог. Люблю средиземноморскую кухню, путешествовать и изучать что-то новое....

Вы не узнаете, что вам нравится или не нравится, пока не попробуете. Начните с хобби. Посмотрите, какие возможности есть в вашем городе или регионе, что можно попробовать? Танцы, прыжок с парашютом, дайвинг, настольные игры, квизы и т.д. Отталкивайтесь от того, в отношении чего не испытываете дискомфорт. Кому-то нравится быть в центре внимания, а кому-то нет. Спросите друзей, что интересного пробовали они.

14 ноября  · < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Как найти своё место в жизни?

Люди. Музыка. Кино.

Пробовать, пробовать и еще раз пробовать. По-другому никак. Если в детстве вами никто не занимался и вовремя не раскрывал ваши явные таланты (а они есть у каждого, просто спят), то вам самому/самой нужно эти таланты в себе как прожектором осветить. А для этого нужно пробовать себя везде и всюду. Вспомнили, что получилось нарисовать рисунок в детстве - запишитесь в художественный кружок. Любите петь в душе? Идите на вокал. Всегда хотели кататься на коньках - вперед на каток. Любите животных? Посетите приют, поучаствуйте в благотворительностях. Реально, пробуйте реализовывать даже самые безумные идеи. Сейчас так просто себя в чем-то попробовать, ведь есть очень много бесплатных пробных занятий (+ интернет и всевозможные тьюториалы). Обычно уже на первых минутах может внутри появится ощущение "мое/не мое". А если что-то не получится, то какая разница? Вы все равно приобретете опыт, интересно проведете время, что-то новое  узнаете о себе и не только. Как минимум, нравится вам этим заниматься или нет. Все ваши приобретенные навыки и знания вам еще смогут пригодиться в жизни. Ошибок не существует - есть только опыт. Однажды у вас возникнет озарение, которое приведет к другому, а быть может в третий раз вы, наконец, почувствуете отклик в душе. Не бойтесь показаться глупым или странным, слушайте, прежде всего, себя. Живите своей жизнью. Больше рискуйте, больше делайте. Общайтесь с людьми, обменивайтесь идеями, разговаривайте, проявляйте себя в отношениях.  У вас есть потрясающий шанс изучить весь мир! Чем больше вы будете пробовать, тем больше будете узнавать себя настоящего/щую. И только так вы сможете определить свое место под солнцем. Процесс может затянуться на долгие годы, но не гонитесь за результатом, воспринимайте это как игру. Получайте удовольствие от происходящих изменений. И помните: то, что вы ищете, тоже ищет вас :) Успехов!

С уважением, ИМХО.

30 января  · 802
Прочитать ещё 1 ответ