Как найти качественную и, главное, не примитивную электронную музыку, сделанную "с душой"?

Анонимный вопрос  ·
392
DJ, sound producer

Смотря что вы ищете. Как правило, если я нахожу какого-то интересного нового для меня исполнителя - я смотрю на discogs и на его страницах в соцсетях, на каких лейблах его музыка издавалась. Далее захожу на эти лейблы и слушаю других артистов, которых они выпускают. Просмотриваю треклисты выступлений артистов и точно так же - захожу на странички тех, чьи треки звучали в миксе, потом на лейблы, которые этих музыкантов выпустили. Смотрю, с кем вместе интересные мне артисты выступают на вечеринках и фестивалях. Принцип такой: находишь что-то интересное и начинаешь распутывать "клубок ниток".

13 января 2017  · < 100
Комментировать ответ...
Ещё 5 ответов
Тунеядец

Thriftworks - мое последнее открытие. А также Robot Koch, the Flashbulb, Moderat, Rone, CloZee, 2econd Class Citizen, Nym. Это навскидку. Все эти люди делают свою музыку с душой.

13 января 2017  · < 100
Комментировать ответ...
просто мимо проходил
Советую послушать музыку радиохед ( Radiohead). Выпустив два гитарных альбома и став безумно популярными, они не выдержали славы и распались в девяностых, но через пару лет воссоединились в том же составе, переосмыслив звучание музыки. Они были пионерами в этом деле - до них никто ещё так не создавал музыку. Никому даже в голову не приходило, что с... Читать далее
12 июня 2017  · < 100
Комментировать ответ...
Музыкант

Очень удобно для этих Целей использовать soundcloud - достаточно зайти на страницу одного из любимых продюссеров,исполнителей и тд. И посмотреть понравившиеся ему композиции. Там же можно подписаться на любимые лейблы и т.д.

19 января 2017  · < 100
Комментировать ответ...
В жанрах электронной музыки часто бывает, что исполнитель, на трэк которого...

Можно посмотреть на танцоров с YouTube, которые танцуют под электронную музыку. Делают они это со всей душой, поэтому и музыку подбирают качественную.

В качестве примера могу привести танцора по имени Marquese Scott www.youtube.com

14 января 2017  · < 100
Комментировать ответ...
live. love. learn. listen

сорри за короткий ответ, считаю что он исчерпывающий

vk.com

140140140140140140140140140140140140

13 января 2017  · < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если бы у вас был выбор слушать только одну песню всю свою жизнь, какую бы вы выбрали?

Fullthrottle  · 7

Вообще всю жизнь без остановок??? Если да, то скачал бы Пение птиц, или Шум моря, так как от слов и музыки за такое время мне кажется Человек просто сойдет с ума или вообще умрет

24 июня  · 1,2 K
Прочитать ещё 6 ответов

Какая песня — самая печальная из тех, что вы когда-либо слышали?

Не песня, а музыка, точнее, тема из музыки Джона Уильямса к фильму "Список Шиндлера". Вы её наверняка слышали, её очень часто используют в разных работах.

5 мая  · 20,9 K
Прочитать ещё 225 ответов

Учитывая уровень развития современной электроники, «тёплый ламповый/виниловый звук» – это чушь? Есть ли в моде на «винтажный саунд» хоть толика здравого смысла?

голодный братишка

Забавно, "песочек" пластинки, с которым несколько десятилетий боролись, чтобы потом перейти на магнитную ленту, внезапно стал "тёплой и ламповой винтажной" особенностью звучания, хотя по сути это - посторонний шум. 

Тяга к винилу, имхо, объясняется тем, что в те времена достать хорошую пластинку - был ещё тот квест. И каждое проигрывание пластинки изнашивало её, это приводило к тому, что лучшие композиции слушали редко, вечером, подготовившись к этому "ритуалу". От этого каждый музыкальный вечер был чем-то особенным. А сейчас? "Шазам - найти - скачать" или просто онлайн послушал в очереди за хлебушком и дальше пошёл. Нет этой "магии" с недоступностью музыки, всё делается крайне просто. Вот и остались "залипшие" на тех временах. А кто моложе 40 лет и тоже по винилу тащится - ну, думаю, это уже слепой аудиофилией попахивает. Без обид.))

Прочитать ещё 2 ответа

Почему люди, хейтящие совр. музыку (раньше было лучше и тд) не понимают, что попади они в желаемое время, они бы продолжили быть такими же душнилами, ибо дело не в музыке, а образе мыслей?

Пахомов  · 2,3K
лазерщик по трудовой, гитарист по призванию

Битлз действительно выдающаяся группа, чьё влияние сложно переоценить. Здесь подробно расписывать об этом не вижу смысла, кому интересно, делайте отдельный вопрос. 

А по поводу состояния современной музыки ответ довольно прост. Со временем, музыка становится всё более и более доступной для масс. В 60-х были лишь радио, винил и живые выступления. Потом добавилась пленка, потом сидюки, а интернет и вовсе перевернул ситуацию. Чем больше слушателей - тем больше прибыли, и всем слушателям надо угодить. Кроме того, музыка должна быть максимально безопасной - не дай б-г кто-то не поймет и не оценит. Из-за этого современная музыка пошла по пути наименьшего сопротивления, где она упрощается до предела, дабы достичь минимального общего знаменателя. Отсюда и её адовая примитивность. Сюда добавляем профессиональный маркетинг, ориентированность на целевую аудиторию и эффективный пиар - эти методы, конечно, были и раньше, но сегодня их эффективность возросла в разы. В итоге получаем распиаренный, но примитивный продукт, где сама музыка уже и не так важна - можно заметить, как быстро выходят из популярности современные хиты.

Здесь и ответ на вопрос - многим людям просто не нравится то говно, которое сейчас находится на вершине популярности. Я, конечно, не говорю что хорошую музыку делать перестали, но искать её лучше подальше от мейнстрима

Прочитать ещё 1 ответ

Почему фанаты рок-музыки в большинстве не любят Баскова, Киророва, Диму Билана, ведь у них сильные и профессиональные голоса, которые дадут фору многим рокерам?

Музыкант и педагог по образованию, издатель, журналист, продюсер ряда музыкальных...  · show-biz.by

Меломаны или просто разнообразные потребители музыкальной продукции имеют разные вкусы и соответственно разные критерии оценки артистов. Большинство относится к музыке с чисто потребительской позиции: "сделайте мне красиво". Это значит, что исполнитель на сцене должен быть симпатичным, обаятельным, хорошо одетым, а песня - благозвучной и несложной для восприятия. А если такой артист обладает к тому же сильным, поставленным голосом, - то всё, это звезда и наш герой. Если же это певица, то будет вполне достаточно, если у неё будут иметься в наличии красивые ноги мини-юбка.

Но есть меломаны, сделанные из совсем другого теста и которые при оценке творчества артиста пользуются совсем другими критериями. Для них важно, чтобы певец был искренним, честным и пел о чем-то важном, что реально волнует человека в жизни, а не про какую-то абстрактную несчастную любовь. Если такой исполнитель не выводит гладкие оперные рулады, а хрипит и сипит, то это только прибавляет его выступлению достоверности. Как получается у Юрия Шевчука, Тома Уэйтса, Рода Стюарта, Бонни Тайлер, Тины Тернер, Брюса Спрингстина, как получалось у Владимира Высоцкого, Курта Кобейна и Дженис Джоплин. У этих артистов хриплый пронзительный голос - мощное средство выразительности. Они действительно, спев буквально пару нот и разрывая собственные связки, могут заглянуть в самую душу. Бывает, что вокальные данные совсем скромные, но артист поёт о таких важных вещах и находит такие точные слова, что становится кумиром. Как Булат Окуджава, Андрей Макаревич, Боб Дилан, Патти Смит. Собственно, большинство артистов в роке именно такие: с не особо выдающимися голосами, но с важными мыслями и идеями, которыми они со сцены делятся со слушателями.

Когда такой артист выходит на сцену в скромной черной футболке или кожаной куртке, это добавляет его образу достоверности, он воспринимается не как звезда-небожитель, а как хороший знакомый, "один из нас", буквально сосед, которому доверяешь.

Вот и получается, что есть одна аудитория, которая после тяжелого трудового дня хочет отвлечься от тяжелых будней и полюбоваться на "красоту". И есть другая, которая вовсе не хочет отключать мозги, а наоборот, желает думать, говорить и слушать о своих проблемах. Залакированные прически и блестящие пиджаки на сцене вызывают у неё только раздражение. И нет ничего удивительного в том, что эти два крайне разных сообщества относятся друг к другу с искренней и глубокой нелюбовью.

16 июля  · 19,5 K
Прочитать ещё 25 ответов