Как найти массу раствора?

Мариам Б.
Молодая мама, любитель осознанности, ценитель эстетики.  · 22 нояб 2018

Масса раствора определяется по формуле m (раствора)= m (масса растворенного вещества)/ w (массовая доля растворенного вещества). Или m = r (плотность раствора - г/см3) * V (объем раствора).

А как найти массу раствора, если изветны только массы воды и растворённого вещества?