Как найти на кадастровой карте участок в аренду под дом?

Поиск информацииАрендаКадастровая карта
Olesya K.
Специализируемся на кадастровых работах, инженерно-геодезических, инженерно-геологических...  · 3 июл 2020  · geos24.ru
Елена Мосина

Олеся, для аренды земельного участка нужно подготовить схему на кадастровом плане территории. За данной услугой лучше обратиться к кадастровому инженеру.

Без кадастрового инженера Вы можете лишь предварительно согласовать с администрацией интересующее место.

Но лишь специалист сможет подготовить правильно документы, обозначив все необходимое для данной процедуры.

И самое правильное делать схему на КПТ с выездом - с проведением кадастровой съемки.

Если Вы уже присмотрели место - найдите координаты (например на Я.Картах) и через поиск этих координат откройте публичную кадастровую карту и через поиск по координатам попробуйте найти место, Вас интересующее. Сделайте скриншот, распечатайте и ручкой примерные границы обозначьте - сходите в администрацию на консультацию. Если они не против - вызывайте кадастрового инженера.