Как найти новых друзей вживую, если особо ни с кем не общаюсь и никуда не хожу?

Анонимный вопрос  ·  
236
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что делать, если к 22 годам нет ни друзей, ни отношений? Как вообще люди сближаются?

Victoria Livi  ·  6
Знаю всё о том, что у тебя в голове

Не корите себя за это, во-первых - все люди разные и у них разные потребности - дейстивтельно ли вам нужен социум? Если да, то начинайте с малого - буквально форумы и соцсети. Постепенно научитесь)

1 июня  ·  4,1 K
Прочитать ещё 39 ответов

Вышло так, что я не учусь и не работаю. Проведя несколько лет в одиночестве, понял, что хочу общаться с людьми. Но как их найти?Выхожу лишь погулять(мск), никакие клубы по интересам мне не интересны.?

Анонимный ответ

Сложный вопрос. Чтобы найти друзей вам нужны точки соприкосновения, ведь не могут разные по типу люди быть лучшими друзьями, максимум - приятелями. Если вас не интересуют какие-либо клубы, то найти единомышленников, а следовательно и друзей, будет сложно.

Чтобы дружба началась и укрепилась нужен разговор, на основе которого оба собеседника сделают выводы о друг друге и решат, смогут ли они в дальнейшем сосуществовать и быть интересными друг другу. 

Если вы выходите только погулять, то вам проще будет завести друзей в интернете, а раз уж вы в Москве живёте, то вам будет еще проще, ведь вероятность найти москвича очень высока.

17 июля 2019  ·  < 100

Как жить, если совершенно не хочется общаться с кем либо?

....

Не общаться с кем-либо. Найти работу в интернете, снимать деньги с карточки, игнорировать старых знакомых, постараться выходить на улицу утром, вечером или ночью, чтобы как можно меньше людей смогли до вас добраться. Необходимо много читать, смотреть фильмы, слушать музыку, думать - развиваться интеллектуально и культурно, дабы компенсировать радость общения радостью саморазвития и познания.

Прочитать ещё 3 ответа

Как найти друзей, если ты переехал в незнакомый город и нигде не работаешь?

Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram

Подписаться на городские сообщества в социальных сетях, вступить в дискуссии с людьми там. А потом познакомиться с кем-то из них и перебраться в офлайн ) Или начать ходить на концерты или другие мероприятия, выставки например, и знакомиться там. Отсутствие работы - не повод быть затворником и ограничивать себя в знакомствах и общении.

Прочитать ещё 1 ответ

Что делать, если в 25 лет нет и не было девушки, и впереди ничего не видно? Забить или бороться?

Роман Иванов  ·  6,4K
Пикейный жилет

По желанию. Может, Вам и не хочется никакой девушки, Вы и так в своей зоне комфорта, но Вас понукают родственники, друзья, общественное мнение. В таком случае расслабьтесь, отшучивайтесь: не нашел пока свою единственную, но я в поиске, ну и так далее.

Если хотите девушку, мечтаете об отношениях, но ничего не выходит, - тогда боритесь, конечно. Изучайте умные статьи и книжки поп-психологов (их очень много), берите пример с приятелей, у которых с "этим делом" все в порядке (проанализируйте, в чем  их поведение при общении с девушками отличается от Вашего, подражайте и учитесь), ну и так далее.

10 сентября 2019  ·  3,5 K
Прочитать ещё 1 ответ