Как найти подходящую работу?

Я недавно закончил обучение, 2 месяца назад. И с того момента ищу работу.
Поработал неделю упаковщиком, не понравилось — ушел, попробовал в колл-центр, тоже самое, далее попробовал в автосалон кладовщиком, там материальная ответственность, малейшая ошибка и огромный штраф, пришлось тоже уйти после 2-х дней стажировки. Мне уже надоел этот поиск, и я не знаю что еще можно найти.
Да, это опыт. Теперь я знаю, что точно мне не подходит. А как поменять что мне подходит? У меня уже такое чувство, что я не найду такую работу и то что я ленивый, но скорее всего это не так. Я хочу переезжать через некоторое время и поэтому стараюсь искать работу, но все не подходит. Не могу же я выбрать работу и работать только из-за своих целей? всей душой ненавидеть работу и жить от зарплаты до зарплаты. Сам факт того что какой-то начальник управляет моим временем, чувствует себя главным, меня тоже демотивирует.
Я пробовал работать смм-специалистом на себя, но это много денег не приносит, а времени на раскачку нет.В смм агентство меня не берут, уже много раз пробовал устроится. Говорят выбери то что нравится, а что мне нравится? откуда я знаю?
Можно бесконечно проходить тесты на профориентацию, выполнять задание на листке бумаги, но это все не эффективно. Что посоветуете?
Mickey
Bonum publicum. Талантливый человек талантлив во всём! Я разбираюсь во многих темах! Мне...  · 30 авг 2022
Как найти подходящую работу?
Найти??? Искать?
В своих ответах я уже подробно объяснял причины неподходящих условий трудоустройства и труда (посмотрите, например, мои ответы на вопросы на сервисе «Можно ли найти хорошую работу? И где её найти?», или «Не могу найти работу. Неужели работы нет?». Заметьте, вопросы эти задают не только люди старшего возраста, но и молодые люди, только что окончившие ВУЗы.) Лет 20-30 назад сложно было вообще себе представить и даже рассуждать об этом, что у граждан молодого возраста у нас в огромной стране, не будет востребованности и возникнут вообще какие-либо вопросы на эту тему. Рабочие места были, и работа была всем! Что сейчас? Сейчас – здравствуй капитализм. Сравнивая это с прежними временами, я пришел к выводу, что помимо количественных и качественных изменений и уменьшений рабочих мест, сокращения штатных расписаний и численности предприятий, есть ещё кое-что! Это всё из области политики, правовой системы и культуры. Курс политики на дикий капитализм и западную демократию НЕ СПОСОБСТВУЕТ СОЦИАЛИЗАЦИИ граждан! Выстраивание дикого и несправедливого капитализма ограничило право на труд. То есть, хозяин (или «дядя»), «какой-то начальник» (как Вы говорите в пояснении к своему вопросу) ищет выгоду до такой степени несправедливости, до которой ему позволяет правовая система нашей страны. А она у нас далека вообще от простого гражданина. Она (правовая система) служит капиталу. Именно поэтому (для того, чтобы положить прибыли себе лично в карман) директора и начальники не расширяют производство и штатные расписания, там, где это нужно делать. Какие там нормы труда, какие там условия труда и инвестиции? Проще жить одним днем и найти себе сотрудников, работающих за двоих-троих и за МРОТ. Это логика современной капиталистической системы, выстроенной у нас.
Культура созидания и движения (особенно в молодом возрасте) не предполагает инфантильных и апатичных фраз и рассуждений в комментарии к Вашему вопросу. Да, условия эти создало государство (В другой политике и условиях - Искать должны не Вы, а искать должны Вас! *Нормальные управленцы всегда пригласят на работу молодого человека, всегда создадут условия труда, рабочее место, и всегда НАЙДУТ задачи, подберут коллектив и предоставят работу и труд. А у нас сейчас что? «управленцы»? Сказал бы я, но не буду…. Громкое это слово («управленцы») для тех, кого я сейчас наблюдаю на руководящих постах многих организаций…). Да, современная Культура и взаимоотношения, отсутствие идеологии и устремлений в политике (отсутствие правильной поддержки молодежи). Но это только одна из частей, которая Вас заставила задавать подобные вопросы. Есть ещё и вторая часть. Я не буду Вас оправдывать и утверждать, что с Вашей стороны присутствуют достаточно логичные аргументы. Если читать между строк, и подробнее посмотреть на комментарии к этому вопросу, и к другому вопросу «Почему жизнь стала скучная?», то должны быть причины чрезмерной инфантильности в молодом возрасте. В этом причины! (в том числе, и на работе). Это может быть недостаточное обучение, воспитание, отсутствие целей, неподходящие внешние условия, круг общения и мировоззрение.
«Говорят: выбери то, что нравится.» «А что мне нравится? Откуда я знаю?»
Что посоветовать?
А всё равно есть некий круг отраслей и областей, где можно найти применение, согласно Ваших знаний, данных и способностей.
Судя по всему, и Вашим первым выборам, и набору профессий в комментарии к вопросу, Вы ищете слишком простые пути (там, где попроще и комфортно). Все эти «простые» на первый взгляд профессии (упаковщик, кол-центр, кладовщик, смм) не такие уж и простые, особенно, при нашем капитализме, где они несут в себе цели спекулятивные, торговые и не очень благородные. Всё, что связано с торговлей, сейчас имеет очень высокую конкуренцию, там много несправедливости, обмана и нечестных действий.
Поэтому, раз это Вам не подошло, ищите профессии не связанные со сферой торговли (все вышеперечисленные Вами профессии были связаны с торговлей).
«Я хочу переезжать»? Переезжать – это правильно! В Вашем случае, это может помочь справиться с вопросом неподходящих внешних условий и круга общения, отсутствия социализации и, в этом, возможных причин инфантильности. Если Вы всё время хотите переезжать, менять почву под ногами и ни за что не цепляться, то – это неправильно. Здесь тоже нужно определяться и делать осознанный выбор. В крупных городах работы и возможностей больше.
Недостаточно информации для конкретных советов по выбору профессии по двум вопросам и комментариям у Вас на Кью. Здесь необходимо знать Ваши образование, навыки и личные качества. Для молодых людей, начинающих трудовую деятельность, важны правильные и порядочные наставники. Поэтому, рекомендую Вам найти место работы, где в коллективе будут старшие сотрудники и наставники, предположительно: или где Вы будете у них на подхвате, либо выполнять похожую, или общую задачу. В этом случае жизнь будет не такой скучной. А если ещё и работодатель умеет и сможет обеспечить условиями труда и трудом, это поможет наполнить жизнь смыслом и провести с пользой время, которое Вы так цените.
Спасибо большое за ответ, очень подробно описали!
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 7 сент 2022  ·
new_job_Russia