Как найти поставщика из Китая напрямую?

ПокупкиКитай
Анонимный вопрос
Специалист по проверке поставщиков и качества товаров в Китае и странах Южной Азии...  · 28 апр 2020

Найти поставщика напрямую вы можете на выставках в Китае - это хороший способ найти, узнать и оценить поставщика лично.

Крупные и универсальные выставки

Наиболее крупная и всемирно известная экспортная выставка – Кантонская выставка проходит в три фазы, дважды в год (в апреле и октябре). Выставка охватывает широкий спектр продукции, от электрической продукции, электроники, бытовой техники, строительных материалов, крупной индустриальной техники, до мебели, товаров для дома, игрушек, предметов одежды, тканей, канцтоваров, продукции для офиса и школы, продовольственной, сельскохозяйственной и прочей прочей продукции.

Также широкий выбор поставщиков вы можете найти на выставках Global Sources в Гонконге, проходящих дважды в год – в апреле и октябре. Выставки разделены на несколько частей согласно их профилю, в настоящее время их четыре – Consumer Electronics (потребительская электроника), Mobile Electronics (мобильная электроника), Lifestyle (спорт, подарки, путешествия), Fashion (одежда, обувь, аксессуары).

Другой крупный организатор выставок в Гонконге - HKTDC tradeshows, их выставки больше по масштабам, чем Global Sources, более диверсифицированы по типу продукции (Electronics, Lighting, Mega Show (Gifts & Home), Housewares, Fashion Show, Optical, etc.), а также по странам производства – вы найдете поставщиков не только из материкового Китая, но также Тайваня, Вьетнама, Филиппин, Малайзии, Камбоджи, Индии, Бангладеш и пр.

Еще одна выставка – East China Fair (ECF), проводится в марте каждого года в Шанхае. В основном на выставке представлены поставщики из провинций Чжецзян, Аньхой, района Шанхая, производители товаров общего потребления.

Как вы, наверняка, уже заметили – все эти выставки проходят в апреле и октябре, для удобства участия и перемещения импортеров с одной выставки на другую.

Специализированные выставки

Универсальные выставки удобны для визита и осмотра поставщиков разных сфер деятельности, но не так ценны, как специализированные выставки по вашей индустрии. Именно на этих выставках проходит презентация новых идей и трендов, выставляются лидеры и развивающиеся производители товаров вашей категории - а это означает больший шанс найти именно вашего профессионального поставщика!

Как найти небольшие выставки, посвященные вашей товарной категории?

Эффективный способ - спросить ваших существующих поставщиков (или потенциальных поставщиков, которых вы встретили Кантонской выставке), посещают ли они какую-либо другую экспортную выставку.

Специализированных ярмарок международных масштабов в Китае много, к примеру Международная выставка мебели в Китае (CIFF), Международная выставка света в Китае (GILE), Международная выставка одежды и тканей в Шанхае, Выставка товаров для животных (CIPS) и пр.

Если у вас есть вопросы по выставкам, вы также можете обратиться к нашей команде V-Trust. С 2003 года компания V-Trust предоставляет услуги контроля качества, инспекций продукции, аудита фабрик и лабораторных исследований продукций из Азии - наша компания представлена на главных выставках импорта-экспорта в Азии.

Посетите сайт www.v-trust.com, чтобы подробнее узнать о нашей компании и сервисе. Если у вас есть какие-либо вопросы, свяжитесь с нами по tatiana@v-trust.com.

Татьяна Трухина,

Менеджер по работе с клиентами V-Trust

Мы можем предложить Официальные экспортные услуги из Китая в России