Как найти работу на лето без опыта работы?

Елена Ремнева
  ·  
235
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Студент-медик,псевдофилософ/псевдоинтеллектуал,посредственный музыкант

На специализированных сайтах для поиска работы есть фильтр-"без опыта"(или что-то в этом роде).начиная от утренних официантов в отелях и до администраторов анти-кафе.удачи

25 мая 2016  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Читайте также

Как найти первую работу, если без опыта никуда не берут?

Программист

Это распространенное заблуждение. Сложность поиска работы зависит, в основном, от степени востребованности вашей специальности на рынке труда. От опыта зависит, как правило, зарплата. Если ваша специальность востребована на рынке труда, то вы сможете без проблем устроиться стажером в серьезную компанию, при условии, конечно, что в институте вы зря время не теряли, а так же занимались самообразованием (без этого никуда). Если же свою специальность вы выбирали по принципу "хоть куда" (я знаю очень много таких людей, но надеюсь, что к ним вы не относитесь), то даже в этом случае для вас не все потеряно. Вы всегда можете изучить что-то востребованное, ведь далеко не всегда работодателю требуется диплом, соответствующий специальности.

15 мая 2015  ·  737
Прочитать ещё 6 ответов

Как получить работу в музее без образования и опыта?

Алиса По  ·  559
Журналист

Я работала 1,5 года в ГМИИ имени Пушкина, лаборантом отдела нумизматики. У меня, по сути, не было никакого образования на тот момент – я была первокурсницей журфака. В моей трудовой числилось, что я «техник-лаборант III категории», получить квалификацию выше мне мешало именно то, что я училась не по специальности. Работа была непыльная: я взвешивала монеты, медали, вела какой-то элементарный документооборот, помогала научным сотрудникам всячески. Это что-то вроде секретаря. Получала около 8 тысяч рублей в месяц, но с учетом того, что мне было 17 и жила я с родителями, это было ок. Работала с классными и умными людьми, шаталась по музею после его закрытия, была в реставрационных мастерских – это все отдельный мир, полный очарования.

Одно время моя начальница так мной прониклась, что даже уговаривала меня перевестись на истфак, чтобы я стала научным сотрудником и потом – хранителем. В общем, славные были времена, но потом я повзрослела и пошла работать по профессии.

В общем, если вам очень хочется поработать в музее, то можете пойти лаборантом)

Прочитать ещё 2 ответа

Какую интересную работу/подработку найти на лето? Чтоб не грузчик, продавец морожка и т.д.

Фрилансер, художник, любящий муж

У нас в университете часто висели всякие объявления Work and Travel - вы приезжаете в другую страну и работаете там, это и практика языка, и общение и доход. У нас висел про собирательство клубники, но часто предлагают и работу официантом, и барменов, и работу в отелях. В основном, сфера услуг. Но нужно ехать только в проверенные кем-то места, а то я не так давно читал негативные отзывы, о том, что девушек, которые ехали вместе, расселили отдельно и в не самые лучше места вроде хостелов.

5 июня 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Куда устроиться работать на два-три дня в неделю с возможностью развития, карьерного и профессионального роста?

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, vk.com/id186672748, www...

Устроиться на регулярную работу с такими параметрами - вряд ли.

Вы фактически описали фриланс, - правда, во фрилансе нет как такового "карьерного" роста. А вот развитие и профессиональный рост он даёт.

Ну и чтобы фриланс хорошо обеспечивал, нужно УЖЕ быть хорошим профессионалом в выбранной области, и ещё какой-то период нарабатывать имя, клиентскую базу, "сарафанное радио".

Ну, вот фактически я в этом сентябре работаю 6 дней с утра допоздна, 4 вечера, плюс нерегулярно консультирование - в основном по Скайпу. Ну и - да, подготовка, и поездка на учёбу по профессии... Но, собственно, это и есть - работа, которая занимает часть времени, носит достаточно творческий характер, даёт деньги и время на развитие и профессиональный рост) - Фриланс.

19 сентября 2016  ·  < 100

Как за короткий срок найти работу?

Real Hero  ·  1,5K
Москвич, преподаватель йоги, эльф 80 lvl

Прежде всего нужно составить резюме. Грамотное, хорошее, правильное резюме. Возможно портфолио.

Дальше нужно обзвонить всех друзей и знакомых, через которых можно устроиться и рассказать им о том, что вы ищите работу по такой-то специальности, параллельно искать работодателей, которым вы отдаете предпочтение и отправить им всем свое резюме. Также можно зайти на сайты - банки вакансий и отправлять резюме всем работодателям, которые ищут людей с вашей специальностью.

Главное не прокрастинировать, не лениться и не сидеть сложа руки - под лежачий камень, как известно, вода не течет. Чем больше количество отправленных резюме и сделанных звонков - тем выше шанс устроиться на работу.

Прочитать ещё 4 ответа