Как найти спокойную меланхолично-оптимистичную музыку как в треке "Almost in F"?

Матвей Мороз
  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Fishbones Music  ·  156
Мы - школа современной музыки. Наши преподаватели давно занимаются музыкой и у...

Попробуйте поискать на сервисах, где можно искать "похожую" музыку. Такие функции есть на last.fm, spotify, apple music, google music и многих других сервисах.

10 декабря 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Видеоответы
Какой самый пугающий факт о человеческой психике знают психологи и психотерапевты?

Посмотреть

Как «отключить голову» во время секса и думать только о самом процессе?

Узнать

Как легко брать высокие ноты при пении?

Открыть

Стоит ли общаться с партнёром на тему того, что я в отношениях чувствую себя одиноко?

Посмотреть

Что нужно делать для того, чтобы каждый раз достигать оргазма во время секса?

Узнать

Какие, на первый взгляд безобидные вещи, на самом деле медленно разрушают психическое здоровье?

Открыть

Где взять бесплатные голосовые приветствия для IVR/ Астериск?

Посмотреть

Меня постоянно одолевает чувство, что я никому не нужен. Как найти причину и истоки проявления данных мыслей?

Узнать

Почему Нил Армстронг не видел звёзд на Луне?

Открыть

Как понять, что я схожу с ума?

Посмотреть

Что я делаю не так, если люди относятся ко мне, как к должному? Как сделать так, чтобы люди уважали тебя так же, как и ты их?

Узнать

Как у людей появляются странные сексуальные фетиши?

Открыть

Как перестать лениться и взяться за ум?

Посмотреть

Правда ли, что маниакальное желание чистоты (например, постоянная генеральная уборка в доме) означает проблемы в сексуальной жизни?

Узнать

Что нужно начать изучать в 18, чтобы хорошо жить в 30?

Открыть

Я остался без работы. Есть ли положительные стороны в моей ситуации?

Посмотреть

Как правильно пишется: рэп или реп?

Узнать

Все сравнивают пандемию коронавируса с великой депрессией. В чем сходства и чему стоит поучиться?

Открыть

Как пробиться в кинокритики, если ты живешь в России? Существует ли здесь хоть какой-то способ стать частью культурного пространства?

Посмотреть

Как работникам офисов и крупный компаний бороться со стрессом?

Узнать

Что общего между ленью и прокрастинацией?

Открыть

Как перестать думать, что жизнь во время самоизоляции проходит мимо меня?

Посмотреть

Какие существуют три привычки, которые пойдут на пользу абсолютно любому человеку?

Узнать

Как правильно начать и построить диалог с близким человеком на серьезную тему?

Открыть

Читайте также

В каком стриминговом сервисе самая большая база музыки? (В спотифай и эппл мьюзик нет половины нужных мне треков)

IT Engineer, Sysop, Geek

На сегодня самая большая музыкальная база реализована в стриминговом сервисе под названием Deezer (deezer.com/ru), там собрано более 35 миллионов песен, почти в 2 раза больше чем в Spotify. Есть так же Soundcloud (soundcloud.com) и Google Play (play.google.com/store/music), у обоих по 25 миллионов песен.

3 марта 2016  ·  134
Прочитать ещё 1 ответ

Почто пост-рок такой меланхоличный? Об чём печалька?

Денис Чиканов  ·  1,2K
Студент в IT-сфере, немножко гик, немножко музыкант

"В чём печалька" - вопрос к каждому конкретному исполнителю.

А пост-рок в целом далеко не всегда меланхоличный. Да, он очень часто (но всё ещё не всегда), я б сказал, "задумчивый", но не так, чтоб грустный.

И это хорошо - я, например, могу слушать вот такую спокойную, иногда грустную музыку даже в хорошем настроении, не портя его. Под это хорошо работать/учиться, хорошо думать о своём (приятном и не очень), хорошо засыпать. На самом деле в это очень офигенно погружаться на концертах, в этом тоже есть свой драйв.

28 мая 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Какие есть хорошие сервисы для поиска новой и интересной музыки по темам/настроению/стилям вроде stereomood? Поиск на last.fm стал неудобным до невозможности

Violetta Abaron  ·  1
любознательно-изменчивый тип

Не так давно попала на 8tracks.com , вписываешь примерную тематику и наслаждаешься треками. Отбор музыки осуществляется по тегам,что очень удобно. Помимо основного "настроения" можно добавить и собственные предпочтения по жанрам или даже отдельным группам)

13 июня 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 3 ответа

Мне нравится музыка Френка Синатры, что еще подобное можете посоветовать?

Мой текущий основной интерес -- обучение вождению автомобиля и получение...

Френк Синатра -- крунер.

https://en.wikipedia.org/wiki/Crooner

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%B5%D1%80

Весьма распространенный жанр с большим выбором исполнителей. Цитата:

Наиболее известные представители: Бинг Кросби, Энди Уильямс, Перри Комо, Фрэнк Синатра, Джо Дассен, Дин Мартин, Нэт Кинг Коул, Тони Беннетт, Мел Торме, The Righteous Brothers. Среди артистов, использовавших элементы крунинга в Советском Союзе — Леонид Утесов, Бруно Оя, Владимир Трошин, Олег Анофриев, а также Вадим Мулерман, Эдуард Хиль, Иосиф Кобзон, Муслим Магомаев, Владимир Макаров, Гарри Гольди, Николай Щукин. Современные — Майкл Бубле, Робби Уильямс, Ричард Уиллис Хоули, Гарри Конник, Роже Цицеро, Сет Макфарлейн, Юрий Охочинский. В репертуаре большинства крунеров важное место занимают джазовые стандарты, представленные Great American Songbook, лирико-романтические баллады, салонно-танцевальная, свинговая и эмбиентная музыка отдыха (easy listening), мелодии из мюзиклов и кинофильмов.

Начни с Бинг Кросби, Нат Кинг Коула, Тони Беннета...

14 декабря 2017  ·  < 100
Прочитать ещё 5 ответов

Я меломан, слушаю всё. Как разбираться в жанрах, как сгруппировать по поджанрам?

музыкант

Начну с лучшего сайта, чтобы нормально разобраться во всех музыкальных стилях: https://musicmap.info/
Тут есть и история, и подробное описание, и знаковые исполнители и композиции для каждого направления.
Что касается сортировки своей собственной библиотеки по стилям\жанрам и пр., то тут всё гораздо сложнее. Проблема в том, что сами исполнители при релизе альбома очень редко указывают, в каком он стиле. В основном стили приписывают журналисты и слушатели. Именно так стили проставляли тэгами на Last.fm, но как там сейчас, я не знаю, потому что давно им не пользуюсь. Наверняка какая-то внутренняя подобная система есть у стриминговых сервисов вроде Apple Music, Spotify или Deezer, по которой подбираются похожие между собой исполнители и плейлисты типа "Синт-поп 80х", но увидеть эту систему вы не можете.

27 октября 2018  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа