Как найти свое призвание, чтобы оно приносило достойные деньги и удовольствие?

Как не работать, а заниматься любимым делом?

КарьераПрофессия+3
Елена Дудакова
Руководитель проекта "Настоящее инвестирование"  · 19 янв 2021  · real-investment.net

В дополнение к уже сказанному другими авторами. Можно посоветовать вспомнить детство. Именно тогда маленькому человеку многое не было навязано обществу и могли проявиться таланты, умения, особенности.

Нужно вспомнить, что действительно нравилось делать в детстве, что не надоедало, что приносило удовлетворение, к чему были пристрастия.

Например, мне в детстве нравилось писать и сочинять истории. Сейчас я пишу статьи на своём сайте и получаю удовольствие. Есть побочный доход от рекламы.

Второе. Мне в детстве хотелось стать космонавтом (пусть это и тренд 80-90 годов), но я и сейчас проявляют интерес к космосу и вполне бы согласился полететь, если бы все сложилось.