Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как найти телефон по IMEI? Можно ли отследить местоположение мобильного телефона по IMEI?

СмартфоныПоиск телефонаImei
аслан а.
  · 396,5 K
IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционные решения, естествознание, образование  · 24 февр 2020

Технически поиск телефона по номеру телефона, номеру SIM-карты или по IMEI отличаются не сильно. Любое действие осуществляемое телефоном в сети, включая даже просто регистрацию в сети, сопровождается рядом сигнальных сообщений в которых фигурируют все эти идентификаторы. По этому оператор связи может всегда определить как минимум соту и сектор, где событие связанное с этим телефоном происходило в последние разы. Для регистрации в сети глубина хранимой истории мала, а для звонков данные могут храниться в биллинговой системе по многу лет.

При отслеживании именно по IMEI придётся обращаться ко всем операторам связи действующим в регионах поиска, так как неизвестно, SIM-карта какого из них вставлена в телефон в настоящий момент.

Физлицо не может обратиться к оператору связи с подобным запросом. Операторы связи не предоставляют таких услуг частным лицам.

Запросить местоположение телефона по IMEI у операторов связи могут только правоохранительные органы.

Следовательно, необходимо обратиться в полицию с заявлением грабеже или краже.

К сожалению, практика показывает, что такие обращения расследуются пока плохо.

UPD:

Если телефоном был смартфон, то можно воспользоваться сервисами Google или Apple для поиска устройства. Если смартфон потерян, но всё еще включён и имеет доступ в сеть, и на нём не выполнен сброс настроек. Эти методы дадут хороший результат, но, справедливости ради, это не имеет отношения к использованию IMEI. Ссылки на полезные статьи можно найти ниже в комментарии Евгения.

Мой телефон нашли таким образом через пол года

Первый
Хорошая девченка  · 16 февр 2020

Я отвечу одно: если тебя убили, и отобрали телефон, то полиция может и будет его искать, но если ты выронила, или оставил в такси, то телефон никто не вернёт. Такова правда жизни! И это действительно так. Уповайте только на порядочность человека, который его нашёл.

Хочу найти змею которую пригрел (земляка)

Законопослушный гражданин  · 7 мар 2020
Для начала нужно определиться для чего это нужно. Самосуд за негативный отзывы и оскорбления а так же баловство и мошенничество уголовно наказуемы. Поиск пропавшего телефона, а тем более украденного можно поручить только правоохранительным органам. Самому искать телефон по imei всё равно, что искать царское золото по бабушкиным рассказам. Другое дело когда отказываются... Читать далее
Åh hvor er du bror?  · 28 авг 2018
Можно при помощи правоохранительных органов, но во-первых - не 100% гарантия нахождения, во-вторых, нужна действительно серьезная причина, просто искать украденный телефон они не будут. Самостоятельно у вас тоже не получится: 1) Вор может изменить IMEI телефона. Используя специальное оборудование и программное обеспечения, Вор может изменить IMEI. 2) У вас нету... Читать далее

Так что, я не могу узнать где мой телефон (зная имэй) ???

Первый

Здравствуйте. Хонор 7C AUM-L41 IMEI-код 867813039406606 местоположение Республика Тыва г Кызыл ул паротурбинная 19 упал потерял 30октября 2020г

Первый

У мен короче вчера спиздили телефон и скинули симку теперь даже не знаю что делать думаю писать заяву! Но телефон находился 3ч ещё вкл потом скинули его теперь пишу им угрозы но они типа нет мы нашли значит он наш!

Первый

Попробуйте сервис поиска телефона по номеру:

  1. Зайдите на страницу сервиса "Мобильный геолокатор"
  2. Укажите номер для слежения
  3. Следуйте дальнейшей инструкции на сайте

Я проверял его на операторах МТС, Билайн, Мегафон, Теле2