Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как находят интернет-мошенников?

Вот мне интересно, допустим, человек вКонтакте обманул другого на деньги. Обманутый подал заявление в полицию. И как этого человека собираются вычислять? Мне интересно, какими методами полицейские ищут людей? Допустим стоит vpn, страница фейковая на чужой номер. И как же всё таки на них могут выйти в ситуации, которую я описал?

Мошенничество в интернетеРасследование преступлений+3
Rod Kol3р
  · 82,3 K
Юрист, следователь в отставке. Слежу за новостями. Переживаю, когла незаслуженно клевещут...  · 29 июл 2020

Не нужно отвечать незнакомым людям.
Надо слушать и читать про них.
Не надо быть доверчивым и наивным.
Если это случилось, сразу с заявлением в полицию, здесь важно время, не упустить.

Вот тётенька из полиции сразу сказала потерпевшие сами виноваты. И действительно в полиции так считают и сделают... Читать дальше
Помогаем людям не "лохануться" в интернете и в обычной жизни!  · 31 июл 2020  · loxotrona.net

Здравствуйте, технически определяют местоположение по ip, отслеживают денежные транзакции, думаю вариантов конечно намного больше. В России этим занимается отдел "К" МВД

Проверьте сайт на мошенничество onlineПерейти на service.loxotrona.net
ВЧЕРА САЙТ ИНТЕРНЕТ ШОП ПОЧТОЙ ПРИ ЗАКАЗЕ ПЛАТЬЯ ЗА 2340 ПРИСЛАЛ НОЧНУШКУ ЗА 200,ВОТ СВОЛОЧИ ИХ НОМЕР84950490566... Читать дальше
Я за справедливость   · 24 авг 2020

НИКАК! Так как им по большей части по барабану на нас и такие случаи мошенничества милиция расследует с очень большой неохотой !!! Так что ни питайте иллюзий на этот счёт !!!

финансы, инвестирование  · 26 янв 2021

Даже если мошенник в своей деятельности использует VPN, его почти всегда можно вычислить при помощи СОРМ. Просто в некоторых случаях это займет не 2 часа а 2 дня. Запросы - ответы и даже самый запутанный путь через двойные и тройные VPN подключения распутывается.

Очень Интересно! Вот бы мне своих найти?! Если б так просто было?! Никто ж не поможет, найти мошенников ,тем более... Читать дальше