Как накопить на MacBook Air в 15 лет, если он очень нужен?

Mary Dubrovskaya
  · 5,3 K
Инженер-программист. Умница.

Есть один 100% вариант - попробовать где-то подрабатывать. Ваш возраст уже позволяет где-то начать работать по 3-4 часа в день. Если вы обладаете какими-то навыками, позволяющими работать из дома - это вообще прекрасно. 

Как пример, рисование на заказ, веб-дизайн, программирование, верстка лендингов и прочее. 

Люди готовы платить за качественный "хэнд мэйд" - украшения, мыло, аксессуары. 

Можно попробовать договориться с родителями - вы берете на себя заботу о каких-то вещах в семье, которыми раньше не занимались, а родители за это вам выдают некоторую сумму денег регулярно. Тоже своего рода заработок, и  родителям приятно. Можете им помогать в их работе. Поверьте - с родителями можно договориться, только нужно быть честными) Так и скажите - "Я хочу Mac, мне нужна ваша погмощь", и предложите свои варианты. Уверена, они не откажут. 

Удачи!

7 ноября 2019  · 1,3 K

Солнышко, как же я тебя понимаю. На М-видео сейчас есть Макбук эир 11 дюймов за 45 890. Я брала подержаный мак на Юле за 40 000.

Комментировать ответ…
Ещё 6 ответов
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.

Если он вам действительно очень нужен, то проблема в том, что слишком мало людей горячо разделяют это мнение. Иначе они бы вам обязательно помогли его приобрести. 

Попробуйте убедить родителей, родственников, друзей, знакомых и может быть даже не знакомых, что он вам действительно нужен. Необходим. 

Без него вы не сможете что?

Комментировать ответ…
Экономист, предприниматель. Увлекаюсь историей.

Есть несколько вариантов.

1. Выполнять ту или иную несложную работу в интернете.

2. Банально откладывать карманные деньги.

3. Просить у родителей деньги якобы на школьные нужды.

4. Попробовать убедить родителей в том, что MacBook вам реально необходим.

7 ноября 2019  · 1,8 K

Я вот вообще против третьего пункта - никакой пользы во вранье нет, особенно родителям (ну разве что им на подарок копишь)

Комментировать ответ…

Я бы посоветовал получить очень хорошее образование и найти соответствующую работу, которая даст возможность купить не только мак бук эйр, но и вообще обеспечить себе приличный уровень жизни. Я бы вот об этом подумал.

Комментировать ответ…

Начать подрабатывать летом и после школы. Скорее всего для этого потребуется письменное согласие родителей. Где-то за пол годика-годик и накопится, если ни рубля не тратить.

Комментировать ответ…

Мне за 50, опыт работы в IT с 1997г, руководитель достаточно высокого уровня более 10 лет.
Ничего от Apple никогда не нужно было. Хотя иногда пользовался  айпадом и айфоном, но ничего такого, что мне прямо нужно было там в обязательном порядке не увидел.

Комментировать ответ…
ненавижу либералов

как, как, найти работу, листовки раздавать, фрилансером и тд, только зачем вам мак я не понимаю, он стоит дорого, а сам по себе не очень, за такие деньги можно собрать пк на винде в 2 раза мощнее,  причем сейчас не 2006 и пк на винде очень даже хороши

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой ноутбук выбрать для учебы (Word, PowerPoint, Excel и Chrome) в пределах 25 тысяч рублей?

Junior QA в Apalon, главный редактор Telegram-канала «The Brown Room»

Выбирал ноутбук точно для таких же целей. Остановился на бюджетном «леново».

Модель: Lenovo IdeaPad 330-15IKB 81DC007FRU

Характеристики:

15.6" 1920 x 1080 TN+Film, Intel Pentium 4415U 2300 МГц, 4 ГБ, HDD 1000 ГБ, NVIDIA GeForce MX110 2 ГБ, без ОС, цвет крышки черный, цвет корпуса серый.

Лично покупал 2 месяца назад и очень доволен. На нем можно на высоких настройках в World of  Tanks поиграть, будет около 40-50 фпс. Ноут за свои около 400$ идеален. А ещё он очень красивый:)

Прочитать ещё 2 ответа

как накопить на ноутбук 7 семикласснику ?

Много свободного времени, нет друзей, денег и веры в будущее. А ещё я - пират!

Никак. Доллар по 60 рублей. Электроника до жути дорогая. Точно не могу сказать, но санкции могут ещё процентов 10 к ценнику накинуть. В ближайшее время (год) рубль будет падать дальше. Так что всё будет ещё дороже. И качественные ноутбуки стоят тысяч по 70. Всё что дешевле как правило или плохого качества или с очень уж слабым железом. Только если после школы будешь работать. И не храни сбережения в рублях, переводи в валюту или криптовалюту.

Такие дела.

Прочитать ещё 1 ответ

Что стоит начать делать в 15 лет , чтобы в будущем добиться успеха?

Digital Business Advisor. Помогаю развивать бизнес в цифровой среде.  · artofdigital.ru

Я бы советовал следовать таким путем:

1. Определиться с делом, которое вам по настоящему нравиться. Это важно не только с точки зрения финансов, но и психологии. Часто выбирая неверно профессию, люди через много лет начинают жалеть. А также можно получить депрессивные состояния и другие неприятные вещи. Из за диссонанса и разочарования, которое не всегда выявляется сразу.

Поэтому отнеситесь к этому серьезно, и с точки зрения вашей души. К чему она лежит.

Но парадокс заключается в том, что мы все ошибаемся. Не бойтесь бросить если действительно поймете, что выбрали не ту. И найти другую. Только опасайтесь ловушки лени. Нужно быть точно уверенным, что вы бросаете не потому, что вам стало просто тяжело. Это другое. Тут нужно уметь пройти до конца.

1. Выучить минимум 1 язык, а лучше несколько. Сейчас актуален английский, как международный. Однако не надо его переоценивать. В Европе, Китае, и некоторых других странах могут неохотно говорить на английском в силу менталитета. Или вообще его не знать. Поэтому если у вас есть желание и возможности - выучите дополнительные языки помимо английского. Это откроет и дополнительные возможности в других странах, и будет вашим активом - специалисты, знающие несколько языков всегда особенно востребованы.

2. После пункта 1 вполне очевидный совет - идите учиться! Но не только. В 15 лет уже можно подыскивать варианты для практики. Пойти стажером, параллельно с учебой, огромный плюс. Практику не заменит даже самое лучшее учебное заведение, и чем раньше вы начнете, тем лучше и выгоднее для вас.

3. Будьте гибки. Сейчас, пока вам 15 запомните одну важную вещь - важны не только знания. Важнее их - умение эти знания получать. К сожалению многие учебные заведения заточены на модель "зазубривания" определенного набора знаний. Но это статическая модель. Важно еще и уметь самостоятельно добывать знания, их усваивать. Это особенно актуально в современном мире, так как все меняется очень быстро. Вы уже не можете "выучиться за несколько лет на программиста". За это время изменятся языки программирования и многие аспекты профессии (и это относится не только к программированию).

Сейчас важны специалисты, которые умеют быстро разобраться в незнакомой среде. В рамках их специализации. И еще более ценны, которые эти специализации могут легко менять на смежные. Доучиваясь в реальном времени на практике.

Обязательно добивайтесь такого подхода. Он будет бесценен в любой деятельности и с любым типом мышления. И однозначно поможет в будущем. Так как универсален, и позволяет еще и быстро подстраиваться в сложной ситуации.

1. Ну и последнее - читайте книги и тянитесь к фундаментальным знаниям. Правильная литература с подходом "ФИЛФАКа" поверьте творит чудеса. И чем больше вы впитаете сейчас, тем проще вам будет потом.
27 сентября  · 9,6 K
Прочитать ещё 31 ответ

Стоит ли брать MacBook , как обычный компьютер вместо Windows book ?

Если вы долгое время учились и работали под виндой, то по моему личному опыту перейти на Мак ОС будет очень больно и сложно. Мне подарили макэйр и сколько я не старался у меня не получилось полноценно перейти на него. Если просто серфить в интернете, новости, почта, ютубчик, видосики смотреть, то да ничего сложного - перейдёте без проблем. Но если задача перейти на Мак полностью как на рабочий компьютер (работа с таблицами, презентации, ворд, работа с файлами, и пр.) то это будет все равно, что пересесть с леворульной машины на механике, на праворульную на автомате. Да, это возможно, но доставит массу неудобств. Совершенно другие горячие клавиши, некоторых клавиш в принципе нет (del, home). Файловая система другая. В целом архитектура меню и подменю другая. Если годами работали под виндой и привыкли что, как и где, то на Мак всё иначе, то что на винде у вас было привычным и «под рукой», на мак будет находиться в самом неочевидном для вас месте. Промучившись 2 года, я так и не привык к архитектуре MAC OS, в итоге поставил на Макэйр лицензионный Windows для МаС. При этом я поклонник телефонов и планшетов Apple, считаю что в iPhone и iPad всё устроено грамотно и интуитивно понятно, но MAC OS это совершенно другая история, по мне макос ближе к андройду чем к IOS

10 ноября 2018  · 4,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие минусы ноутбука от Apple?

Студент МАИ

Ох, как же долго можно об этом говорить. Итак, я обладатель MacBook Pro c Touch Bar 15 дюймов. Не зависти ради, а задания нужного тона, со студенческой скидкой стоил он порядка 175 т. рублей (а скидка довольно внушительная вышла). Купил его с полным пониманием зачем именно он мне нужен, у него явные преимущества - легкость, мощность, ssd, охлаждение и другие. Но, к превеликому сожалению, минусов у него чуть ли не столько же.  

1. macOS, которая НЕ ЛАГАЕТ. 

Такой, по крайней мере у меня, нет. Не додумался считать, сколько раз, но аналог "синего экрана" - черный экран ошибки на Mac, выпадал у меня не сказать что бы часто относительно windows, но для машины за такую стоимость это СУПЕР часто. Возможно раз 5-10 за полгода работы. Но все же, это никогда не происходило в критические моменты: моменты рендера, тайпинга и т. д. 

1. Touch Bar

Не столкнулся с различными проблемами, которые предвещали большинство обзорщиков и журналистов (вроде того, что непривычно, неудобно). Но она, эта самая bar, может просто зависнуть, то есть, застынет изображение на ней и все, она больше не touch :). Повезет если отвиснет, в другом случае, придется перегружать MacBook. 

1. Клавиши типа "бабочка". 

Готовы? На устройстве, цена которого без скидки составляет 200 т. рублей, ЗАЛИПАЮТ клавиши. То есть ты нажимаешь на клавишу, а она прожимается 2 раза, или же не прожимается. Возможно вы скажете, что я такой особенный юзер (читай свинья, которая ест за своим устройством), но НЕТ. Когда у меня появилась данная проблема (РАНЬШЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ОТ ПОКУПКИ), я пошел искать решение в интернете, и знаете что я нашел? Статью на оф. сайте Apple, как это чинить. То есть они как бы закладывают эту фичу в твой MacBook. Просто ради вашего хорошего настроения, найдите эту статью у них, и посмейтесь. 

Думаю, это все, чем я не доволен в данной машине. То что, там писали выше, про разрешение , видеокарту, цена - все это осознанная дрисня, на которую ты идешь САМ. В любом случае, мой MacBook - это балдеж, от скорости работы, до его дизайна. Дико извиняюсь за ошибки, если они есть.

19 июля 2017  · 6,3 K
Прочитать ещё 10 ответов