Как намертво склеить небольшую пластиковую деталь (курок доя пистолета)?

ЛайфхакКлей+2
Владислав Б.
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 14 июл 2019

ПВХ клеится дихроэтаном. Это не намертво, но довольно прочно. Если это не ПВХ,  то тут хуже. Есть вариант с суперклеем: если  есть возможность залить  курок как-то внутри, то сначала клеится суперклеем встык, а потом во внутренней части над сломом накапывается клей и посыпается наполнителем, проще всего содой. За  несколько слоёв создается кусок монолита над швом. Туда же можно залить гвоздик для армирования. Так  клеют пластиковые детали автомобиля, например, бампера. Получается почти  намертво, когда эти детали подвергаются вибрации - ни разу ничего не сломалось, а вот выдержит ли такой клеевой шов сильную периодическую нагрузку, точно сказать не могу.