Как написать хороший ответ, который наберет много просмотров на Яндекс.Кью?

ЯндексЯндекс кьюКью
Кью
Digital-агентство Soldi Marketing 👌 с помощью многоканального интернет-продвижения...  · 20 мая 2020  · soldimarketing.ru

Добрый день!

Напишу несколько основных важных моментов, следуя которым шансы на то, что именно ваш ответ будет популярным удваиваются:

1. Давайте полезные и новые знания задавшему вопрос. Отвечайте по существу и не уходите в философские размышления. Если задан вопрос «Как найти?», то в ответе объясните процесс; если задан вопрос «Где сдать тест?», в ответе укажите места.

2. Пишите подробно. С примерами и объяснениями. Ограничений на длину ответа нет — чем полнее, тем лучше, но не менее 400 символов.

3. Разбивайте длинный ответ на абзацы или пункты.

4. Структурируйте ответ и выделяйте ключевые мысли. Желательно, чтобы в первом абзаце содержался ответ на вопрос, а в следующих — логически обоснованные аргументы. На важных моментах можно сделать визуальные акценты (подчеркните их жирным или курсивным шрифтом)

5. Пишите уникальный текст. Вы можете брать текст из своих статей, но перефразируйте минимум половину. Часть текста из других источников можно оформить как цитирование.

6. Пишите понятно для всех. Это очень важно. Учитывайте людей, незнакомых с вашей областью знаний. Используя профессиональную терминологию и логические взаимосвязи, объясняйте их. Ответ «это так, потому что иначе никак» быть не может.

Людям во время прочтения вашего ответа не должно понадобится искать в поисковике расшифровку слов или словосочетаний из профессиональных терминов или узкого сленга.

7. Иллюстрируйте ответ. Это необязательно, но зачастую картинкой (графиком) можно показать то, что сложно описать одним только текстом.

Недавно в Кью появилась возможность записывать видеоответы. У видео есть много преимуществ перед текстовой информацией:

  • видео мы воспринимаем глазами и ушами, а текст только глазами;
  • видео быстро завладевает вниманием, т. к. мозг человека устроен так, что, в первую очередь, обращает внимание на движущиеся объекты изображения;
  • видео вызывает доверие (увидеть своими глазами);

Есть и другие преимущества у видеоответов, поэтому советую и их попробовать, если вы, конечно, не стесняетесь выкладывать видео с собой в Интернет. У видеоответов тоже есть ряд требований, чтобы их смотрели и, главное, досматривали до конца.

Если вам будет интересно узнать об этих требованиях - спрашивайте в комментариях. Я с удовольствием отвечу :)

Многие организации сейчас используют этот сервис для продвижения себя, повышения узнаваемости бренда и помощи потенциальным клиентам и других целей, создавая профиль компании в Кью.

Более подробно про продвижение компаний и отдельных пользователей в Кью, функционал сервиса и "фишки", а так же о том, как отвечать на вопросы, чтобы зарабатывать можно прочитать в нашей обзорной статье: https://soldimarketing.ru/upravlenie-reputatsiey/yandex-q/

Гражданин РФ, студент, мои статьи могут быть полезными для каждого, отвечу на все вопросы  · 15 мая 2020

Добрый день, чтобы при хорошом ответе набирать много просмотров и внимания аудитории нужно ответить на вопрос разборчиво, разъяснив свой ответ, а так же в первую очередь ваш ответ должен быть в первую очередь интересен и привлекателен для людей.

Комментарий был удалён за нарушение правил
Я художник лаковой миниатюрной живописи по образованию. Работаю водителем. Живу в Мурманск...  · 5 авг 2020

Чем понятнее и проще будет Ваш ответ, тем больше он завоюет внимание! Постарайтесь отвечать коротко. Желательно честно, со знанием темы, с уважением.

Комментарий был удалён за нарушение правил
Книги. Кино. Музыка. Рукоделие. Комнатное цветоводство. Интроверт.   · 12 сент 2021
Для начала, разбираться в теме вопроса. И чтобы Ваш ответ заинтересовал даже того, кто вообще не понимает из какой темы вопрос и про что речь... если это вообще возможно.. )))
Отвечать не намерен пака Яндекс Кью не ответит, зачем забрасывает почту ботовыми...  · 21 июл 2020

На мой взгляд быть, честным с читателем, вера же не осязаемое состояние, верят тому что чувствовал , переживал, знал сам. А отвечая делишся разумом.

Комментарий был удалён за нарушение правил
Никто и никакой  · 28 сент 2021
Задаться интересным вопросом для начала, а не вот это вот в стиле ютьюботикток, что вы думаете по этому поводу. Сообщество позиционировало себя как интеллектуальное, но вот вам вопросик ниочём один, другой-третий, пожалуйста. Да и хорошесть ответа скорее всего находится на противоположной стороне от ответа, который наберёт много просмотров.
Выражено субъективное мнение, без опоры на конкретный анализ.

Сначала нужно найти вопрос, который интересует большое количество людей. И тогда чётко, лаконично и с юмором ответить. Вот и весь секрет ответов на вопросы.