Как написать на языке Python программу, которая будет удалять все гласные из предложения?

Программирование
Анонимный вопрос
Обожаю точные науки и испытываю огромный интерес к творчеству. При таком сочетании...  · 11 нояб 2018

Сравните каждую букву в цикле со списком букв, который вы заполните. Если будет совпадение, то воспользуйтесь операцией со строкой (удаление текущего символа).

Что за функция удаления символа из строки, поделитесь?
Инженер электронщик, программист. В профессии разработчика с 2003 года.   · 21 июн 2021

source = 'Вася и Паша у мамы программисты, а Коля - нет!'

result = ''.join([a if (a.lower() not in 'уеёыаоэяию') else '' for a in source])

print(result)

'Вс Пш мм пргрммст, Кл - нт!'

Я бы использовал filter, конечно, — но так тоже норм
Международная школа программирования и дизайна для детей от 4 до 16 лет. Более 75 курсов...  · 25 янв 2019  · coddyschool.com

Создать массив всех гласных алфавита, в цикле пробегаться по каждому символу предложения, и если этот символ есть в массиве с гласными, то удаляем его

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 12 нояб 2018  ·
gruber