Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как написать на Python в программе, которая вычисляет произведение чисел от 1 до N и среднего геометрического?

ТехнологииПрограммирование+2
Wind1
  · 811
Электрик Знаю, как подключить плк к компьютеру Прдставляю, чем отличается спектр звука...  · 25 дек 2021
Не советую работать в python
Из авторов: "работает быстро, потому, что написан на 'си'"
Уже, как работает криво Гугл (он же на "п" написан) - видно - не состоятельно. Всякие 'фичи' лишь способ замаскировать убогость возможностей. Одно только упоминание о "встроенных библиотеках" смешит. А что, "старикам" Фортрану, или бейсику нужны были библиотеки? Да ещё при работе с дискеты? Очередной развод на "изымание знаний и средств".
Моё мнение (подчеркиваю, ну, это для тех, кто русский знает, остальных, прошу, не обижаться) - если "это" написано на "си" - не проще ли сразу изучать сам "си"? Или, того более, "дедушку" ассемблер?
А вот ответ на задачу представить крайне сложно представить - редактор в вашем "общателе" крайне неудобен - где (банально - идею дарю - управление курсором? Ну, мало ли где ошибся?) просто" копировать", "выбрать по курсору"? Вот вам и ответ - python, можно ли написать программу? Обычный редактор - уже не написан. А заявлено то!
И, прошу, не" материть" - вы ж... специалисты, а, просто, взять и поработать. Сделать (вы ж заявляете - это легко, как пару бит из "последовательного порта" снять) управление курсором, хотя бы в пределах видимого текста. Или слабо?
И, что, касаемо, всяких "списков, массивов" - удобство представления для человека, не более. Компилятор (а ведь от него все и зависит скорость, он то, видимо, и написан на "си" - убогость обращения с системой вылезает) всё равно "переварит" по своему. И не надо меня ругать, за незнание матчасти - ваш "си" (как устал я от коррекции кавычек - pithon опять?) написан на вами (судя по всему) нелюбимом ассемблере.
Вывод:
Учите "матчасть" и работайте с "железом"
А то как порты сжечь все молодцы, а микросхемы паять - "дядя Саня"
Спасибо, что дочитали
Извините за резкость
Openstack DevOps and IBM/Informix Certified DBA . Phd in Math (Duality of spaces of...  · 21 дек 2021
Написал код и выполнение на снапшоте ниже num = int(input("Enter a number: ")) factorial = 1 if num < 0: print(" Factorial does not exist for negative numbers") elif num == 0: print("The factorial of 0 is 1") else: for i in range(1,num + 1): factorial = factorial*i print("The factorial of",num,"is",factorial) print("The geometric mean is",fa... Читать далее
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Это код уровня ученика 8-го класса, а не эксперта. Если N>170, то программа падает с ошибкой > OverflowError: int... Читать дальше
Разработчик Python. Работаю в Лаборатории Касперского  · 23 дек 2021
__ n = int(input('Input N: ') result = 1 for i in range(1, n+1): result *= i print(result, result ** (1/n)) ________ Читать далее