Как написать произведение на фортепиано?

Как без специального образования написать музыкальное произведение на фортепиано? Так уж вышло, что я получаю эмоции только от прослушивания музыки, а книги и фильмы в этом плане для меня скучны. Я бы и дальше довольствовался только тем, что уже написали задолго до моего рождения, если бы не почувствовал острую необходимость выразить своё настроение и мысли таким чудесным способом, как сочинительство. Ноты я знаю, играю по ним довольно сложные произведения. Но как только пытаюсь сам что-то написать, всё скатывается в простенькое арпеджио в левой руке и игру одним пальцем в правой.
Понимаю, что мгновенно стать вторым Листом или Шопеном невозможно, но мне надоело насиловать клавиатуру пианино своими культяпками.
Ниже приведена необходимая информация для более конкретного ответа на мой вопрос:
В музыке я отдаю предпочтение Рахманинову и Шопену.
Три самых любимых произведения:
1) Музыкальный момент номер 4 (Рахманинов)
2) Этюд опус 25 номер 12 (Шопен)
3) Этюд опус 25 номер 11 (Шопен)
Мне нравится драматичное настроение в музыке.

МузыкаМузыкальные инструменты+5
Илья Агапов
Музыкальная студия для взрослых и детей FortePiano.   · 16 сент 2020  · fortepiano-nn.ru

Чтобы сочинить фортепианное произведение нужно знать основы гармонии, композиции, музыкальной формы и конечно основы нотной грамоты.
Для начала лучше сочинять музыку в гомофонно-гармоническом складе. То есть правая рука играет одноголосную мелодию, а левая - аккомпанемент в виде аккордов или арпеджио.
Гомофонно-гармоническая фактура наиболее проста.