Как написать сочинение на тему "Стыдно ли испытывать страх"?

Психология личностиНеуверенность в себе
Анонимный вопрос
Люблю фантастику, вязание, начинающий садовод  · 15 янв 2018

Страх испытывают все. Это естественно и стыдиться здесь нечего. Другое дело ,когда страшно, начинаешь впадать в панику, перестаёшь соображать что происходит, теряешь контроль над ситуацией. Тогда надо просто успокоиться и попытаться понять, откуда этот страх, так ли уж действительно страшно. Страх – это в первую очередь проявление инстинкта самосохранения, если бы не он, человечество бы не выжило. Нужно ли стыдиться совершенно нормальной эмоции, которая помогает нам жить и не жертвовать собой тогда, когда этого не требуется. Другое дело если страх сковывает человека по рукам и ногам, не позволяя решиться на что-то новое, неизведанное. Ведь иногда полезно и рискнуть, чтоб выйти победителем. Так что, бояться не стыдно, но всему надо знать меру.