Как написать статью в мобильном приложении википедии?

Мобильные приложенияВикипедия
Дмитрий Суворов
Менеджер спецпроектов в цифровом издательстве «Викифай»  · 11 апр 2019

Правила написания статей в мобильной и полной версии одинаковы. :) Создать новую статью в официальном приложении пока не получится. Но вы можете полностью переписать существующую статью, что фактически будет означать создание этой статьи. Редактировать текст с вики-разметкой на мобильной версии — не самое удобное, что можно делать для Википедии, нужно очень много терпения, но это единственное ваше серьёзное ограничение. Исправление опечаток или мелких ошибок — лучшее применение возможности редактировать из приложения. Но есть также приложение Wikimedia Commons, которое позволяет загружать фотографии на вики-склад, делать к ним описания, подбирать категории — и тут можно развернуться!