Как написать жалобу на соседей в общежитии? На чье имя нужно писать? Шумят ночью и игнорируют просьбы быть потише, есть записи на диктофоне.

СтудентКонфликт+3
Анонимный вопрос
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 21 февр 2020

Жалуйтесь коменданту, если не поможет участковому.

Участковый будет обязан провести проверку, опросить других соседей и подтвердить факт нарушения закона о тишине, он скорее всего привлечет комменданта (а у коменданта и без того дел хватает, чтобы ходить с участковым опрашивать проживающих), поэтому ему точно не захочется повторения этой ситуации.

Тем более. если общежитие при университете (у проживающих нет права собственности) то их выселят в два счёта т.к. заселясь вы письменно подтверждаете согласие соблюдать правила проживания, в которых наверняка сказано и про шум ночью.

А вот если у людей есть право собственности, то выселить их будет не просто, нужно будет несколько обращений, возможно суд и постановление суда, обязывающее проживающих переехать. До этого конечно доходит редко, обычно если рядом с вами настоящий притон алкоголиков или наркоманов, которые ничего не могут поделать со совим образом жизни.