Как нарастить мышечную массу без вреда здоровью?

СпортФитнес+3
Jameson_cheetos
Тренер, фитнес. Нужна консультация по тренировкам - пишите в лс  · 9 нояб 2021
Вопрос с политическим подтекстом :) Вы бы ещё спросили о том, как жить без вреда здоровью :) Большинство людей поставлены в условия, при которых сохранение здоровья весьма затруднительно само по себе. Если вы посмотрите, какие есть понятия в областях знаний, затрагивающих здоровье и факторы, на него влияющие, то можете встретить, например, такие: "Профессиональное заболевание – заболевание, вызванное воздействием вредных условий труда.
Острое профессиональное заболевание – заболевание, возникшее после однократного (в течение не более одной рабочей смены) воздействия вредных профессиональных факторов.
Хроническое профессиональное заболевание – заболевание, возникшее после многократного и длительного воздействия вредных производственных факторов."
Если же понимать здоровье, исключая пункт о социальном благополучии, как заведомо нереальный (если Вы не арабский шейх, канешна) а как состояние работы всех систем организма, то, можно, например, при планировании тренировок, учитывать работу эндокринной системы (и других систем тоже) Это уже будет не мало. Для начала.
По этим вопросам написаны тонны литературы (например, спортивная адаптология)
Профессиональные тренеры планируют нагрузки, учитывая возможные риски для здоровья (это их работа)
Не судите строго.Мне 17 лет.)))Спасибо за ответ.