Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как наш мозг режиссирует сны? Откуда он берет места, людей, как выстраивает сюжет? Возможно ли когда-то досмотреть сон?

Здоровье
Vitaly Sonko
  · 66,7 K
сценарист  · 25 сент 2017

В детстве я много раз видел сны-фильмы. Там был свой сюжет, чаще всего фэнтезийный или фантастический. Этот сюжет никогда не пересекался с теми фильмами что я уже смотрел. Очень часто если "фильм"-сон я не досматривал - то сон-"фильм" продолжался на следующую ночь. Более того, в финале часто шли титры (!!!)

Рос не в киношной семье, родители - обычные рабочие. И даже сценаристом в детстве я не мечтал стать. Не знаю, что это было, но теперь я сценарист кино и анимации, это моя профессия.

Одно мне не дает теперь, взрослому, покоя. Что ж там было в титрах, какие имена-фамилии.

Потому что такие овощи способны привести к мутациям и у самого человека. Говорят их используют для сокращения населения

Потому что страх - двигатель торговли ))

потому что люди в большинстве своем плохо образованные идиоты.

Тоже мучают некоторые детали которые я заметил во сне, теперь по течению жизни они переодически вспывают в сознании как ассоциация, и хочется узнать этого человека или место и т.д.
Кстати однажды реально встретил человека из своего сна, и после того как я начал с ним общаться, он признался мне что видел меня во сне.Сейчас не общаемся...
Такая судьбой навязанная встреча и такая пустая и быстрая...Жаль..

Я - психотерапевт; практикующий коуч-тренер PDA-RUSSIA; Нац.директор Ассессмент-компании...  · 10 мар 2021  · pdarussia.ru/kn
Да, возможно досмотреть - ведь вы - главный режиссер своих снов, и вы сами можете войти в контакт со своим бессознательным... Досмотреть сон, опять же, я ранее отвечала, можно запрограммировав себя, задав себе вопрос перед сном и попросив ваше бессознательное показать вам решение вопроса. Если у вас сразу не получится, ничего, ждите дней 10, и могут быть обрывки этого... Читать далее
Запись на психол.консультацию/коучинг: +79037233269; nkirsheva@profiles-rus.ru.Перейти на facebook.com/nataliya.kirsheva.9

Менделееву не снилась его таблица. он работал над ней долгое время.

Все что вы видите во сне берется из вашей памяти. Насколько мне известно, есть две версии как именно это происходит и откуда берется "сюжет". Первая заключается в том, что во время фазы быстрого сна ваш мозг активируется и начинает работать так называемое первичное сознание. Вы можете различать внешние стимулы и испытывать эмоции, но анализировать их - нет. Воспринимая... Читать далее

Крутое объяснение!

Коротко: сновидения являются устранением нарушающих сон психических и физических раздражений путем их галлюцинаторного удовлетворения. Что это значит? Это значит, что суть любого сновидения, которое вы видите, будь это приятный сон или кошмар, состоит в исполнении ваших подавленных желаний. Материал, который мозг для этого использует, берется из событий одного-двух... Читать далее

А если часто снится, что ты заблудился - то это что за скрытое желание?

Менеджер по обеспечению промобъектов  · 26 сент 2017
Мозг - это супермашина по интерпретации сенсорной информации, при этом может генерировать мысли, чувства, эмоции. На самом деле мы постоянно видим сны наяву, наши мысли, воспоминания, фантазии, размышления. Просто когда мы не спим, эти наши сны не такие выразительные, т.к. их перебивает сенсорная информация, особенно визуальная. Во сне влияние сенсоров ослабляется и... Читать далее
Езжу по миру, поглощаю поп-культурный фастфуд, играю в спортивное "Что?Где?Когда?"  · 10 сент 2016
Раз уж тут пошли истории о том, кто как досматривает, то мне однажды снилось, что меня загипнотизировали, а очнулся я через день в самолете, летел куда-то и меня убеждали, что я сам согласился. Я проснулся, подумал, что так дело не пойдет и опять вырубился. И "выпросил" себе у мозга тот пропавший день, чтобы проконтролировать тот момент, когда я соглашаюсь или... Читать далее
Как то испытала так называемый сонный паралич. Лёжа рано вечером, случайно уснула, но потом во сне, осознала, что я не могу проснуться. Меня охватила бешеная паника, удушье. Я начала дергаться во сне и пытаться кричать, чтоб разбудить себя, но так и не смогла. Смерившись с мыслью, что я уже умерла, я проснулась. Вот хожу и думаю теперь, на самом деле у меня был этот... Читать далее
> Это не сон. Просто мозг очнулся,но спинной мозг ещё не реагирует. Отклик на сигнал к пробуждению от него... Читать дальше
Писатель, сценарист кино  · 10 сент 2016

О. Было пару раз, когда через несколько недель досматривал свой сон :)

Так что думаю, что досмотреть возможно. Но это не частое явление.

Вполне возможно, что я обманываюсь и это было, что-то вроде дежавю, только во сне..

Тоже было, досматривала, причем через некоторое время, а не в ту же ночь. Такое было всего раз 5 и это было супер

Студент Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича. Дура...  · 10 сент 2016

Все люди, места, фразы и все тому прочее берет из вашей памяти. Возможно вы и не помните какого-то человека, но вы его видели или замечали как-то.

Тоже мучают некоторые детали которые я заметил во сне, теперь по течению жизни они переодически вспывают в сознании как ассоциация, и хочется узнать этого человека или место и т.д. Кстати однажды реально встретил человека из своего сна, и после того как я начал с ним общаться, он признался мне что видел меня во сне.Сейчас не общаемся... Такая судьбой навязанная встреча... Читать далее